The Financial Times: общение между лидерами США и России.

Госсекретарь США Джон Керри известен как неутомимый дипломат, которого не пугают "челночные переговоры".

Его внимание привлекает мирный процесс Ближнего Востока и иранская ядерная программа. Последней инициативой, удивившей всех, стал визит Керри в Сочи для  встречи с президентом Владимиром Путиным.

Некоторые негодуют по поводу того, что Керри встретился с Путиным, видя в этом уступку  со стороны Белого дома. Ведь агрессия Кремля в отношении Украины привела отношения  между Востоком и Западом в остро напряженное состояние.

Автор статьи считает такой вывод неверным: позиция США касательно стараний Кремля дестабилизировать обстановку в Украине остается неизменной. Но, при этом, Вашингтон не должен избегать прямых контактов, которые могут разрядить обстановку.

Поступок Керри назван правильным, так как Путин единолично решает, в каком направлении будет действовать российское правительство. Сближение и тесное взаимодействие США с Россией может привести к успеху дипломатических усилий Запада в направлении разрешения украинской ситуации.

В обозрении отмечается, что окончательное урегулирование украинского кризиса возможно путем переговоров между западными лидерами и Путиным. При этом, залогом их успеха является участие в переговорах президента Барака Обамы.

Безусловно, украинский кризис сегодня приковывает внимание всей мировой общественности, однако между Вашингтоном и Москвой существуют договоренности и по другим вопросам. Запад и Восток стороны беспокоит иранская ядерная программа, а также положение в Сирии, угрожающее режиму Асада.

Издание отмечает, что любая новая агрессия Кремля приведет к дальнейшему ужесточению санкций. Однако это не должно мешать общению между лицами, руководящими Востоком и Западом, и их плодотворному общению. Между переговорами и капитуляцией существует существенная разница.

США делают все возможное для скорейшего разрешения проблем в Украине. Подтверждение тому - визит Керри в Сочи на встречу с Владмимром Путиных. Возможно, личное обещние двух лидеров приведет к развитию взаимопонимания между сторонами конфликта и скорейшему восстановлению мира в Украине.

27.05.2015 13:53

Комментарии к статье

первые последние лучшие

Добавить свой комментарий


Ваше имя:*

Текст комментария:*

Предварительный просмотр:

Код подтверждения:

Включите картинки в браузере

Самые читаемые

25.06.2015 12:26|

Президент Грузии: Россия вмешивается в дела соседних стран.

Георгий Маргвелашвили РФ заявил, что Кремль использует в своих целях любые проблемы соседних стран. 

Украина| Комментарии (5016)

10.06.2010 15:05|

Пенсионный возраст в Украине будет повышаться

Постепенно, пенсионный возраст в Украине будет повышаться, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной политики. 

Украина| Комментарии (1376)

7.06.2010 9:12|

ЕС не будет спешить с отменой визового режима с Украиной

Как пишет издание Экономического известия, реализация оптимистического сценария об отмене визового режима со странами Евросоюза для Украины откладывается. 

Украина| Комментарии (1231)

Cамые комментируемые

25.06.2015 12:26|

Президент Грузии: Россия вмешивается в дела соседних стран.

Георгий Маргвелашвили РФ заявил, что Кремль использует в своих целях любые проблемы соседних стран. 

Украина| Комментарии (5016)

3.06.2015 14:00|

Пригласят ли президента Путина на Саммит G7?

Некоторые политики ФРГ выдвинули предложение отправить Владимиру Путину приглашение на Саммит G7. 

Украина| Комментарии (1935)

20.08.2015 15:03|

Великая река Ганг.

Эта величайшая река очень почитаема индусами, которые проводят на её берегах религиозные ритуалы, искренне считая, что Ганг течет из видимой реальности в потусторонний мир. 

Общество| Комментарии (1903)