ЮАР:Мексика - 1:1

В матче-открытия чемпионата мира по футболу сборные ЮАР и Мексики сыграли вничью 1:1. Счет на 65-й минуте игры открыл Сифиве Тшабалала, а мексиканцы отыгрались через 15 минут благодаря точному удару Рафаэля Маркеса.

С первых минут матча мексиканцы начали атаковать ворота соперника в правом фланге через Агилара и дос Сантоса. Первый опасный момент возник на 19-й минуте – Модисе обрезался в центре поля и Карлос Вела, протянув мяч до линии штрафной, сильно пробивал, но мяч прошел рядом со штангой.
Спустя несколько минут мексиканский голкипер Перес едва не забил гол в свои ворота, после того, как не смог зафиксировать мяч, ликвидируя прострел Мфелы. В середине тайма мексиканцы упустил еще один хороший момент: Вела сделал великолепный пас в разрез на Франко и тот фактически остался один на один с голкипером, но Кхуне успел заблокировать удар.
Мексика все-таки забивает под конец тайма гол, но судья фиксирует сомнительный офсайд у Велы.
Во втором тайме игра шла совсем по другому сценарию: сборная ЮАР принялись организовывать собственные атаки на ворота соперника и открыли счет на 54-й минуте. Дикгасой отдал мяч на ход Тшабалале, тот вошел в штрафную и сильным ударом отправил мяч в дальнюю девятку.
Сборная ЮАР имела хорошую возможность довести матч до победы, однако на 89-й минуте Бернард Паркер, вышедший один на один с вратарем, попал в штангу. Таким образом, сборные Мексики и ЮАР набрали по одному очку.

12.06.2010 8:23