Япония:Дания – 1:3

Сборная Японии обыграла Данию и вышла в 1/8 финала чемпионата мира по футболу. Японцы победили со счетом 3:1 благодаря голам Кейсуке Хонды, Ясухито Эндо и Синдзи Окадзаки. Япония заняла второе место в группе E и в первом раунде плей-офф сыграет с командой Парагвая.

Японцы начали игру без каких-либо прелюдий и уже на 17-й минуте первого тайма открыли счет. Датчане сфолили на своей половине поля на изрядном расстоянии от штрафной площади. Это впрочем, не смутило Кейсуке Хонду, который подошел к мячу исполнять штрафной удар. В излюбленном стиле с привычной позиции и дистанции он отправил мяч в дальний от вратаря датчан Соренсена угол ворот. Смещавшийся в ближний угол Соренсен не смог дотянуться до мяча.

Второй гол тоже был забит японцами со штрафного. На 29-й минуте Йосито Окубо заработал штрафной практически на линии штрафной сборной Дании. Пробивать с такой убойной позиции вызвался Ясухито Эндо. Мяч после его удара минул стенку из датских футболистов и залетел в левый от Соренсена угол ворот. И в этот раз он не сумел выручить свою команду.

По занавес встречи зрители увидели сразу два забитых гола. Сперва на 81-й минуте Йон-Даль Томассон реализовал пенальти. Первый удар японский вратарь Кавасима отбил, но на добивание первым успел Томассон. Второй его удар Кавасима отбить не сумел. Но уже через пять минут японцы сумели вернуть свое преимущество в два гола. Кейсуке Хонда ворвался в штрафную соперников, отвлек на себя внимание датских игроков и выдал пас Синдзи Оказаки.

Победа в этом матче позволила сборной Японии продолжить участие в чемпионате мира и пройти в плей-офф.

25.06.2010 9:58

Комментарии к статье

первые последние лучшие

Добавить свой комментарий


Ваше имя:*

Текст комментария:*

Предварительный просмотр:

Код подтверждения:

Включите картинки в браузере

Самые читаемые

25.06.2015 12:26|

Президент Грузии: Россия вмешивается в дела соседних стран.

Георгий Маргвелашвили РФ заявил, что Кремль использует в своих целях любые проблемы соседних стран. 

Украина| Комментарии (5015)

10.06.2010 15:05|

Пенсионный возраст в Украине будет повышаться

Постепенно, пенсионный возраст в Украине будет повышаться, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной политики. 

Украина| Комментарии (1376)

7.06.2010 9:12|

ЕС не будет спешить с отменой визового режима с Украиной

Как пишет издание Экономического известия, реализация оптимистического сценария об отмене визового режима со странами Евросоюза для Украины откладывается. 

Украина| Комментарии (1231)

Cамые комментируемые

25.06.2015 12:26|

Президент Грузии: Россия вмешивается в дела соседних стран.

Георгий Маргвелашвили РФ заявил, что Кремль использует в своих целях любые проблемы соседних стран. 

Украина| Комментарии (5015)

3.06.2015 14:00|

Пригласят ли президента Путина на Саммит G7?

Некоторые политики ФРГ выдвинули предложение отправить Владимиру Путину приглашение на Саммит G7. 

Украина| Комментарии (1935)

20.08.2015 15:03|

Великая река Ганг.

Эта величайшая река очень почитаема индусами, которые проводят на её берегах религиозные ритуалы, искренне считая, что Ганг течет из видимой реальности в потусторонний мир. 

Общество| Комментарии (1901)