Украинская паралимпийская сборная заняла первое место в Нидерландах

Украинская паралимпийская сборная в Нидерландах завоевала 58 медалей, установив 12 мировых рекордов и 14 рекордов Европы.

Национальный комитет спорта инвалидов Украины сообщил, что наша сборная в течение шести дней вела борьбу за первенство среди 649 атлетов из 53 стран мира.

В итоге украинские спортсмены получили 58 медалей, среди которых 21 золотая, 20 серебряных и 17 бронзовых наград.

Наши спортсмены стали первыми, опередив команды США (56 медалей: 20 золотых, 18 серебряных, 18 бронзовых наград) и России (42 медали: 18 золотых, 13 серебряных, 11 бронзовых наград). Следом идет команда Великобритании - 52 награды – 16 золотых, 16 серебряных, 20 бронзовых наград.
 

21.08.2010 15:04

Комментарии к статье

первые последние лучшие

Аноним | Дата: 21.08.2010 16:10

паралимпийцы - молодцы!!!%BRAVO%
а обычные спортсмены вечно ищут объяснения своим поражениям!
плохому танцору всегда что-то мешает...
паралимпийцы - молодцы!!!%BRAVO% а обычные спортсмены вечно ищут объяснения своим поражениям! плохому танцору всегда что-то мешает...

Добавить свой комментарий


Ваше имя:*

Текст комментария:*

Предварительный просмотр:

Код подтверждения:

Включите картинки в браузере

Самые читаемые

10.06.2010 17:05|

Пенсионный возраст в Украине будет повышаться

Постепенно, пенсионный возраст в Украине будет повышаться, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной политики. 

Украина| Комментарии (1158)

7.06.2010 11:12|

ЕС не будет спешить с отменой визового режима с Украиной

Как пишет издание Экономического известия, реализация оптимистического сценария об отмене визового режима со странами Евросоюза для Украины откладывается. 

Украина| Комментарии (591)

15.11.2010 17:55|

Выплаты при рождении ребенка увеличатся в 2011 году

С 2011 года будут повышены выплаты при рождении ребенка, пообещал премьер-министр Николай Азаров.

Украина| Комментарии (183)

Cамые комментируемые

10.06.2010 17:05|

Пенсионный возраст в Украине будет повышаться

Постепенно, пенсионный возраст в Украине будет повышаться, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной политики. 

Украина| Комментарии (1158)

27.06.2015 15:22|

Ющенко о ситуации в Украине.

По мнению бывшего президента, у современной Европы нет возможности влиять и реагировать на политику России. 

Украина| Комментарии (935)

7.06.2010 11:12|

ЕС не будет спешить с отменой визового режима с Украиной

Как пишет издание Экономического известия, реализация оптимистического сценария об отмене визового режима со странами Евросоюза для Украины откладывается.