Российского фигуриста Евгения Плющенко отстранили от международных соревнований

Совет международного союза конькобежцев (ISU) отстранил российского фигуриста Евгения Плющенко от международных соревнований после того, как выяснилось, что он принимал участие в показательных выступлениях, не получив на это разрешения от Федерации фигурного катания России.

В заявлении ISU говорится, что фигурист нарушил правила в марте и апреле 2010 года, когда принял участие в показательных выступлениях в России и за границей.

России уже направлено распоряжение, в котором запрещается допускать фигуриста к участию в «мероприятиях, связанных с фигурным катанием».
Комментаторы считают, что чиновники ISU взъелись на российского спортсмена за отказ от участия в Чемпионате мира в Италии, а вместо этого стало известно, что он катался в ледовом шоу. Сам Плющенко мотивировал отказ от участия в чемпионате травмой.

Тренер спортсмена Алексей Мишин считает, что вопрос восстановления допуска фигуриста к участию в соревнованиях под эгидой ISU решится уже осени. В интервью сайту sports.ru Мишин отметил, что «у талантливых людей не бывает простых судеб. Евгений за свою спортивную карьеру преодолел множество препятствий, преодолеет и это».

У Плющенко есть три недели на то, чтобы обжаловать дисквалификацию в международном спортивном арбитраже в Лозанне. Однако он уже сообщил, что не будет подавать апелляцию, так как не верит в успех.

Супруга спортсмена Яна Рудковская сообщает, что Евгений намерен продолжить тренировки до восстановления допуска.


Евгений Плющенко и Яна Рудковская


Все будет "ОК"

30.06.2010 11:26

Комментарии к статье

первые последние лучшие

Аноним | Дата: 30.06.2010 17:56

жадность фраера сгубила
жадность фраера сгубила

Маня | Дата: 30.06.2010 17:59

Билив ми.........бла-бла-бла.........Плющенко фигня.......
Билив ми.........бла-бла-бла.........Плющенко фигня.......

Аноним | Дата: 1.07.2010 17:16

Нет,ну на самом деле хороший спортсмен,просто не в ту степь его занесло в последнее время!
Нет,ну на самом деле хороший спортсмен,просто не в ту степь его занесло в последнее время!

Добавить свой комментарий


Ваше имя:*

Текст комментария:*

Предварительный просмотр:

Код подтверждения:

Включите картинки в браузере

Самые читаемые

10.06.2010 17:05|

Пенсионный возраст в Украине будет повышаться

Постепенно, пенсионный возраст в Украине будет повышаться, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной политики. 

Украина| Комментарии (1138)

7.06.2010 11:12|

ЕС не будет спешить с отменой визового режима с Украиной

Как пишет издание Экономического известия, реализация оптимистического сценария об отмене визового режима со странами Евросоюза для Украины откладывается. 

Украина| Комментарии (487)

15.11.2010 17:55|

Выплаты при рождении ребенка увеличатся в 2011 году

С 2011 года будут повышены выплаты при рождении ребенка, пообещал премьер-министр Николай Азаров.

Украина| Комментарии (162)

Cамые комментируемые

10.06.2010 17:05|

Пенсионный возраст в Украине будет повышаться

Постепенно, пенсионный возраст в Украине будет повышаться, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной политики. 

Украина| Комментарии (1138)

27.06.2015 15:22|

Ющенко о ситуации в Украине.

По мнению бывшего президента, у современной Европы нет возможности влиять и реагировать на политику России. 

Украина| Комментарии (930)

26.06.2015 13:53|

О наблюдателях ОБСЕ в Украине.

Правда и пропаганда о наблюдателях ОБСЕ на Донбассе.