Парагвай:Новая Зеландия – 0:0

Сборные Парагвая и Новой Зеландии сыграли вничью 0:0 в матче третьего круга группового раунда чемпионата мира по футболу-2010. Нулевой ничьей в матче с «киви» хватило южноамериканцам, чтобы сохранить за собой первое место в группе F.

В игре с новозеландцами сборная Парагвая мало походила на команду, которая до этого добилась уверенной победы над словаками, однако и нулевой ничьей ей хватило для выхода в 1/8 финала.

Наиболее опасные моменты стали появляться во втором тайме, когда футболисты Новой Зеландии стали активнее подключаться вперед, чуть оголяя тылы. Самый верный голевой эпизод выпал на долю Оскара Кардосо. Нападающий «Бенфики» не смог добить мяч в ворота после удара Кристиана Ривероса головой. Были шансы открыть счет и у вышедшего на замену Лукаса Барриоса, но встреча так и закончилась без голов.

По началу парагвайцы все больше обстреливали ворота соперника издали. Один только Денис Каниса, отличившийся до этого лишь в одном из 98 матчей за сборную, до перерыва нанес четыре удара с дистанции.
Второй тайм получился чуть веселее. Но никакой обоюдоострой игры не случилось. Парагвай заиграл немного быстрее, и у него стали появляться моменты. Мог забить Виктор Касерес, получивший мяч после розыгрыша углового, но удар отвел Марк Пастон. На 76-й минуте уже и вратарь не сумел бы помочь своей команде, окажись Лукас Барриос порасторопнее. Но он, находясь перед пустыми уже воротами, не успел на добивание.

В концовке матча обе команды, судя по всему, смирились с ничейным исходом и больше изображали активность, чем действительно ее поддерживали. В итоге Парагвай получил свое место в play-off, а новозеландцы едут домой, ни разу не проиграв. И для них это лучший показатель в короткой истории участия в чемпионатах мира.








25.06.2010 9:07

Комментарии к статье

первые последние лучшие

Добавить свой комментарий


Ваше имя:*

Текст комментария:*

Предварительный просмотр:

Код подтверждения:

Включите картинки в браузере

Самые читаемые

25.06.2015 12:26|

Президент Грузии: Россия вмешивается в дела соседних стран.

Георгий Маргвелашвили РФ заявил, что Кремль использует в своих целях любые проблемы соседних стран. 

Украина| Комментарии (5153)

10.06.2010 15:05|

Пенсионный возраст в Украине будет повышаться

Постепенно, пенсионный возраст в Украине будет повышаться, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной политики. 

Украина| Комментарии (1376)

7.06.2010 9:12|

ЕС не будет спешить с отменой визового режима с Украиной

Как пишет издание Экономического известия, реализация оптимистического сценария об отмене визового режима со странами Евросоюза для Украины откладывается. 

Украина| Комментарии (1231)

Cамые комментируемые

25.06.2015 12:26|

Президент Грузии: Россия вмешивается в дела соседних стран.

Георгий Маргвелашвили РФ заявил, что Кремль использует в своих целях любые проблемы соседних стран. 

Украина| Комментарии (5153)

20.08.2015 15:03|

Великая река Ганг.

Эта величайшая река очень почитаема индусами, которые проводят на её берегах религиозные ритуалы, искренне считая, что Ганг течет из видимой реальности в потусторонний мир. 

Общество| Комментарии (2024)

3.06.2015 14:00|

Пригласят ли президента Путина на Саммит G7?

Некоторые политики ФРГ выдвинули предложение отправить Владимиру Путину приглашение на Саммит G7. 

Украина| Комментарии (1935)