Карпаты уверенно стартуют в Лиге Европы

"Карпаты" первыми из украинских клубов в этом сезоне стартовали в еврокубках, и первый блин для нашего полпреда комом не вышел. Задел в три мяча, добытый на выезде, позволяет львовянам спокойно и уверенно готовиться к ответной домашней встрече.

В отчетном поединке не смогли принять участие недавние новички сборной Украины Ощипко и Федецкий, потому на флангах защиты расположились Тарас Петривский и бразильский новобранец команды Авелар.

Первый тайм выдался для львовян слегка тревожным, ведь забить им не удалось, несмотря на наличие необходимых для этого возможностей, и к тому же исландцы также отметились отдельными опасными атаками, воспользовавшись неуверенной игрой украинцев на подступах к своей штрафной площади.

Однако вторая половина встречи сразу же все расставила на свои места. Первая же атака львовян завершилась взятием ворот соперника - это Сандро Гурули взял игру на себя и, как оказалось, сделал это не зря: смещение с правого фланга в центр и четкий результативный удар в ближний угол.

Второй гол не заставил себя долго ждать. Уже через пять-шесть минут голкипер Рейкьявика Мельдскред снова доставал мяч из сетки своих ворот. Это знатный львовский ассистент Денис Кожанов прошел по правому флангу и прострелил точно на ногу Андрею Ткачуку, которому хватило мастерства, чтобы с очень близкого расстояния переиграть стража ворот.

Стало очевидно, что в этой игре осталось выяснить один вопрос: сколько забьют Карпаты? Забили всего один, но и этого хватило для того, чтобы обеспечить себе очень солидное преимущество перед ответным поединком. Третий же гол был забит уже на 57-й минуте. Это местный львовский Бати-гол, то бишь Батиста, воспользовался ошибкой защитника и оформил разгром исландского клуба.

До конца матча "Карпаты" то и дело пытались завести мяч в ворота, а на последних минутах могли и пропустить, но все закончилось так, как закончилось. 3:0 в пользу Карпат.

Голы: Гурули, 46, Ткачук, 52, Батиста, 57

Рейкьявик: Мельдскред, Гуннарссон (Йонссон, 60), Г. Сигурдссон, Рутгерс, Эйнарссон, Гудйонссон, Б. Сигурдссон, Арнарсон (Диогу, 60), Финнбогассон, Хаукссон, Такефуса (Кристианссон, 70)

Карпаты: Тлумак, Авелар, Тубич, Милошевич, Петривский, Годвин (Габовда, 80), Ткачук, Худобяк, Гурули, Кожанов (Зенев, 66), Батиста (Нену, 66)

Предупреждение: Годвин, Тубич

16.07.2010 8:40

Комментарии к статье

первые последние лучшие

Добавить свой комментарий


Ваше имя:*

Текст комментария:*

Предварительный просмотр:

Код подтверждения:

Включите картинки в браузере

Самые читаемые

25.06.2015 12:26|

Президент Грузии: Россия вмешивается в дела соседних стран.

Георгий Маргвелашвили РФ заявил, что Кремль использует в своих целях любые проблемы соседних стран. 

Украина| Комментарии (5024)

10.06.2010 15:05|

Пенсионный возраст в Украине будет повышаться

Постепенно, пенсионный возраст в Украине будет повышаться, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной политики. 

Украина| Комментарии (1376)

7.06.2010 9:12|

ЕС не будет спешить с отменой визового режима с Украиной

Как пишет издание Экономического известия, реализация оптимистического сценария об отмене визового режима со странами Евросоюза для Украины откладывается. 

Украина| Комментарии (1231)

Cамые комментируемые

25.06.2015 12:26|

Президент Грузии: Россия вмешивается в дела соседних стран.

Георгий Маргвелашвили РФ заявил, что Кремль использует в своих целях любые проблемы соседних стран. 

Украина| Комментарии (5024)

3.06.2015 14:00|

Пригласят ли президента Путина на Саммит G7?

Некоторые политики ФРГ выдвинули предложение отправить Владимиру Путину приглашение на Саммит G7. 

Украина| Комментарии (1935)

20.08.2015 15:03|

Великая река Ганг.

Эта величайшая река очень почитаема индусами, которые проводят на её берегах религиозные ритуалы, искренне считая, что Ганг течет из видимой реальности в потусторонний мир. 

Общество| Комментарии (1907)