Испания - чемпион мира по футболу

Сборная Испании стала чемпионом мира по футболу, выиграв в финальном матче у команды Нидерландов со счетом 1:0.

Игра проходила в осторожном ключе, однако моменты у обеих ворот периодически случались - у испанцев могли забивать Вилья и Рамос, а у "оранжевых" два выхода один на один не реализовал Роббен.

Отметим, что арбитр матча Ховард Уэбб раздавал карточки налево и направо - в итоге во втором овертайме за два предупреждения поле покинул Джон Хейтинга.

И "Фурия роха" в большинстве таки дожала гордо сопротивлявшихся голландцев - пас Фабрегаса нашел в штрафной Иньесту и тот пробил Стекеленбурга.

Для Голландии это поражение стало третьим в финалах чемпионатов мира.

Нидерланды - Испания 0:1
Гол: Иньеста, 117

Нидерланды: Стекеленбург, ван дер Виль, Хейтинга, Матейсен, ван Бронкхорст (Браафхейд, 105), ван Боммель, Куйт (Элиа, 71), де Йонг (ван дер Ваарт, 100), Снайдер, Роббен, ван Перси

Испания: Касильяс, Рамос, Пике, Пуйоль, Капдевила, Алонсо (Фабрегас, 87), Бускетс, Хави, Иньеста, Педро (Хесус Навас, 60), Вилья (Торрес, 106)

Предупреждения: ван Перси, ван Боммель, де Йонг, ван Бронкхорст, Хейтинга, Роббен, ван дер Виль, Матейсен - Пуйоль, Рамос, Капдевила, Иньеста, Хави
Удаление: Хейтинга, 109

12.07.2010 6:43

Комментарии к статье

первые последние лучшие

Аноним | Дата: 12.07.2010 14:54

Испания заслужила победу!!!
Испания заслужила победу!!!

Max | Дата: 12.07.2010 14:55

Поздравляю, вполне заслуженно%BRAVO%
Поздравляю, вполне заслуженно%BRAVO%

Аноним | Дата: 12.07.2010 15:02

больше всех победу на чемпионате мира заслужила именно Голландия, они показали прекрасную игру
больше всех победу на чемпионате мира заслужила именно Голландия, они показали прекрасную игру

Аноним | Дата: 14.07.2010 15:36

Германия германия((((
Германия германия((((

Оксана | Дата: 19.07.2010 21:37

Испанцы- красавчики!!!!!!
Испанцы- красавчики!!!!!!

Добавить свой комментарий


Ваше имя:*

Текст комментария:*

Предварительный просмотр:

Код подтверждения:

Включите картинки в браузере

Самые читаемые

10.06.2010 15:05|

Пенсионный возраст в Украине будет повышаться

Постепенно, пенсионный возраст в Украине будет повышаться, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной политики. 

Украина| Комментарии (1178)

7.06.2010 9:12|

ЕС не будет спешить с отменой визового режима с Украиной

Как пишет издание Экономического известия, реализация оптимистического сценария об отмене визового режима со странами Евросоюза для Украины откладывается. 

Украина| Комментарии (1071)

15.11.2010 15:55|

Выплаты при рождении ребенка увеличатся в 2011 году

С 2011 года будут повышены выплаты при рождении ребенка, пообещал премьер-министр Николай Азаров.

Украина| Комментарии (319)

Cамые комментируемые

10.06.2010 15:05|

Пенсионный возраст в Украине будет повышаться

Постепенно, пенсионный возраст в Украине будет повышаться, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной политики. 

Украина| Комментарии (1178)

27.06.2015 14:22|

Ющенко о ситуации в Украине.

По мнению бывшего президента, у современной Европы нет возможности влиять и реагировать на политику России. 

Украина| Комментарии (1150)

7.06.2010 9:12|

ЕС не будет спешить с отменой визового режима с Украиной

Как пишет издание Экономического известия, реализация оптимистического сценария об отмене визового режима со странами Евросоюза для Украины откладывается.