Илья Ковальчук убрал свою команду с последнего места в лиге

Илья Ковальчук - российский форвард клуба НХЛ "Нью-Джерси Дэвилс" в матче с "Чикаго Блэк Хокс" - обладателем Кубка Стэнли, отдал две голевые передачи. Благодаря победе со счетом 5:3, клуб ушел с последнего места в лиге. "Дэвилс" заработал девять очков в 14 матчах регулярного чемпионата НХЛ.

Игрок клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталс" российский форвард Александр Семин в матче с "Торонто Мейпл Лифс", который завершился со счётом 5:4, принес своей команде победу по буллитам. Александр, забросивший в игре шайбу, отдал одну голевую передачу, за что был признан первой звездой матча.

На 55-й минуте матча именно Семин сравнял счет. Александр Овечкин - другой российский форвард "Вашингтона" ассистировал своему партнеру. Российский нападающий "Мейпл Лифс" Николай Кулемин также выделился в матче "Вашингтон" - "Торонто". На 15-й минуте Овечкин уже открыл счет.

В матче с "Нью-Йорк Айлендерс", завершившемся со счётом 7:2, российский форвард клуба "Каролина Харрикейнс" Сергей Самсонов набрал три очка. Клуб "Финикс Койотс", за который выступает российский вратарь Илья Брызгалов, также одержал победу. "Финикс" обыграл "Нэшвилл Предаторс" со счетом 4:3, а Илья отразил 28 бросков по своим воротам.

4.11.2010 12:16