Голландия:Дания - 2:0

Сборная Голландии уверенно переиграла соперников из Дании - 2:0. Победа футболистов «страны тюльпанов» пришла к ним в отсутствие одного из сильнейших игроков Роббена.

На первую игру против Дании у «оранжевых» не вышел их лидер Арьен Робен, который залечивает травму. Тем не менее, матч лучше начали именно голландцы, прочно захватив середину поля и атакуя большими силами. Отлично играла средняя линия команды Берта ванн Марвейка, которая постоянно нагнетала давление на ворота датчан. Однако по первым минутам матча нельзя было сказать, что скандинавы слишком уж сильно уступали сопернику или боялись его.
Ближе к середине первой половины игры силы подровнялись, хотя датчанам явно не хватало остроты в нападении. Их единственная надежда Бендтнер, который, как и Робен был травмирован, но успел залечить повреждение. Робен пытался в одиночку разорвать защиту соперника, но попытки эти выглядели неуклюже.
Во втором тайме Ван Перси подал с левого фланга, Симон Поульсен головой выбивал мяч, но попал в широкую спину Аггера. Первый автогол на мундиале!
А затем пришла очередь и самого известного, который, впрочем, выглядел в этот день довольно блекло: Бендтнер, который так и не оправдал голевых надежд Дании, был заменен на Ларсена. Но обе замены быстрой отдачи не принесли. Голландцы по-прежнему владели инициативой и, хотя и отошли чуть назад, имели преимущество в игре. Вскоре Ольсен заменил не совсем здорового Бендтнера, а Ван Марвейк усилил левый фланг быстрым Эльеро Элией. Захватив контроль в центре поля, Оранжевые провели серию острых атак, одна из которых завершилась дальним ударом Снайдера в перекладину, а затем и удвоили преимущество. Прекрасно вошедший в игру Элиа выскочил на свидание с Соренсеном и пробил в штангу, а Куйт, переместившийся в центр нападения после замены Ван Перси, добил мяч в сетку.
 

15.06.2010 9:22

Комментарии к статье

первые последние лучшие

Добавить свой комментарий


Ваше имя:*

Текст комментария:*

Предварительный просмотр:

Код подтверждения:

Включите картинки в браузере

Самые читаемые

25.06.2015 12:26|

Президент Грузии: Россия вмешивается в дела соседних стран.

Георгий Маргвелашвили РФ заявил, что Кремль использует в своих целях любые проблемы соседних стран. 

Украина| Комментарии (5138)

10.06.2010 15:05|

Пенсионный возраст в Украине будет повышаться

Постепенно, пенсионный возраст в Украине будет повышаться, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной политики. 

Украина| Комментарии (1376)

7.06.2010 9:12|

ЕС не будет спешить с отменой визового режима с Украиной

Как пишет издание Экономического известия, реализация оптимистического сценария об отмене визового режима со странами Евросоюза для Украины откладывается. 

Украина| Комментарии (1231)

Cамые комментируемые

25.06.2015 12:26|

Президент Грузии: Россия вмешивается в дела соседних стран.

Георгий Маргвелашвили РФ заявил, что Кремль использует в своих целях любые проблемы соседних стран. 

Украина| Комментарии (5138)

20.08.2015 15:03|

Великая река Ганг.

Эта величайшая река очень почитаема индусами, которые проводят на её берегах религиозные ритуалы, искренне считая, что Ганг течет из видимой реальности в потусторонний мир. 

Общество| Комментарии (2021)

3.06.2015 14:00|

Пригласят ли президента Путина на Саммит G7?

Некоторые политики ФРГ выдвинули предложение отправить Владимиру Путину приглашение на Саммит G7. 

Украина| Комментарии (1935)