Чили:Испания – 1:2

Сборная Испании со счетом 2:1 обыграла команду Чили. Таким образом, обе команды набрали шесть очков в группе Н, но испанцы заняли первое место благодаря лучшей разнице мячей.

В начале матча Чили выглядело предпочтительнее: они не давали Испании долго держать мяч, как те любят, постоянно прессинговали и отвечали стремительными контратаками. Однако при этом южноамериканцы слишком часто фолили и уже в дебюте матча нахватали карточек.

В атаке у испанцев был активен Торрес, но, как и в предыдущих матчах его действия были неэффективны. А вот чилийцы создавали у противоположных ворот реальные моменты. Сначала Марк Гонсалес не смог замкнуть хорошую передачу Босежура. Затем Эстрада здорово приложился издали, но надежно сыграл Касильяс. Чилийцы провели еще пару атак, но неожиданно получили мяч в свои ворота. Хрестоматийный заброс на Торреса, но вратарь Браво вдруг решает выскочить за пределы штрафной и в подкате выбить мяч у форварда. Подкат получился, но тут как тут оказался Вилья, который дальним крученым ударом поразил пустые ворота.

На 35-й минуте Босежур мог сравнять счет, но Пике успел подставить ногу, и мяч вылетел на угловой. Иньеста, отыгравшись с Вильей, из-под защитника поражает правый нижний угол ворот Браво. В этой же атаке Эстрада случайно зацепил Торреса, мексиканский арбитр предъявил ему вторую желтую, которая трансформировалась в красную.

В начале второй половины встречи чилийцам удалось отыграть один мяч: неожиданный точный удар удался Мильяру, который вышел на поле после перерыва. Ему помог рикошет от колена Пике.

В 1/8 финала сборная Испании сыграет с Португалией, а чилийцы встретятся с Бразилией.



26.06.2010 9:19

Комментарии к статье

первые последние лучшие

Добавить свой комментарий


Ваше имя:*

Текст комментария:*

Предварительный просмотр:

Код подтверждения:

Включите картинки в браузере

Самые читаемые

25.06.2015 12:26|

Президент Грузии: Россия вмешивается в дела соседних стран.

Георгий Маргвелашвили РФ заявил, что Кремль использует в своих целях любые проблемы соседних стран. 

Украина| Комментарии (5024)

10.06.2010 15:05|

Пенсионный возраст в Украине будет повышаться

Постепенно, пенсионный возраст в Украине будет повышаться, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной политики. 

Украина| Комментарии (1376)

7.06.2010 9:12|

ЕС не будет спешить с отменой визового режима с Украиной

Как пишет издание Экономического известия, реализация оптимистического сценария об отмене визового режима со странами Евросоюза для Украины откладывается. 

Украина| Комментарии (1231)

Cамые комментируемые

25.06.2015 12:26|

Президент Грузии: Россия вмешивается в дела соседних стран.

Георгий Маргвелашвили РФ заявил, что Кремль использует в своих целях любые проблемы соседних стран. 

Украина| Комментарии (5024)

3.06.2015 14:00|

Пригласят ли президента Путина на Саммит G7?

Некоторые политики ФРГ выдвинули предложение отправить Владимиру Путину приглашение на Саммит G7. 

Украина| Комментарии (1935)

20.08.2015 15:03|

Великая река Ганг.

Эта величайшая река очень почитаема индусами, которые проводят на её берегах религиозные ритуалы, искренне считая, что Ганг течет из видимой реальности в потусторонний мир. 

Общество| Комментарии (1907)