Аргентина:Греция – 2:0

В заключительном поединке группового этапа ЧМ-2010 в квартете B сборная Аргентины одолела Грецию со счетом 2:0.

Первые 45 минут ушли у латиноамериканцев на налаживание связей, причем греки, в полном составе затаившиеся в собственной штрафной, казалось, вовсе не собирались мешать сопернику контролировать мяч на подступах к владениям Александроса Цорваса.

Сначала Агуэро пробивал под перекладину метров с 20-ти, голкипер потянул, затем Верон приложился с дальней дистанции, но голкипер не дремал. Пару раз греческий вратарь ошибался на выходах при подаче углового, но на его счастье к голу эти ошибки не привели. А перед самым перерывом он спас свою команду после удара Макси Родригеса и добивания Месси. Греки же за весь первый тайм ни разу не ударили по воротам Ромеро.

На заре второго тайма, когда стало ясно, что Нигерия не спешит обыгрывать Южную Корею, команда Рехагеля слегка видоизменила тактику. Но аргентинцы быстро вернули себе игровую инициативу и в итоге воплотили ее в гол на 77-й минуте матча. Мартин Демикелис замкнул подачу с углового и вывел свою команду вперед. А под конец матча вышедший на замену Мартин Палермо забил второй мяч и оформил победу своей команды.

23.06.2010 10:56