Арбитр Ховард Уэбб оценил свое судейство в финале чемпионата мира

Английский арбитр Ховард Уэбб, судивший финал чемпионата мира по футболу Голландия - Испания, остался доволен работой своей бригады в этом матче. По словам Уэбба, игра получилась очень сложной, и ему с лайнсменами часто приходилось принимать непростые решения, но со своей задачей они справились.

Что он и его помощники старались руководствоваться здравым смыслом и учитывать, насколько важным был этот матч для обеих команд, подчеркнул рефери . По словам Уэбба, он не только показывал желтые карточки за грубую игру, но и пытался успокоить команды, разговаривая с самыми опытными футболистами.

Арбитр добавил, что он и его ассистенты очень довольны своей работой на чемпионате мира в ЮАР и гордятся тем, что им доверили судить главный матч турнира. Уэбб рассказал, что в ближайшее время он будет отдыхать, а затем вернется к судейству матчей английской премьер-лиги.

Во время матча Голландия - Испания (0:1) Уэбб показал футболистам 14 желтых карточек, причем голландец Джон Хейтинга получил два предупреждения и был удален с поля. После игры несколько игроков сборной Голландии (в частности, Арьен Роббен) заявили, что недовольны судейством.

14.07.2010 15:57

Комментарии к статье

первые последние лучшие

Лёха | Дата: 14.07.2010 17:17

Вроде бы нормально судил!
Вроде бы нормально судил!

:) | Дата: 14.07.2010 17:18

Уэбб мой кумир!чёткий судья!
Уэбб мой кумир!чёткий судья!

Аноним | Дата: 14.07.2010 17:19

Ответственно быть судьёй на чемпионате мира,не хотел бы на его месте оказаться!
Ответственно быть судьёй на чемпионате мира,не хотел бы на его месте оказаться!

Саня | Дата: 14.07.2010 17:20

Судил честно,строго!! молодца!
Судил честно,строго!! молодца!

maxim | Дата: 14.07.2010 17:21

с ним не поспоришь - качок тот еще))
с ним не поспоришь - качок тот еще))

Василий | Дата: 14.07.2010 17:22

ну недовольные игрой всегда будут,без этого никак) %PARDON%
ну недовольные игрой всегда будут,без этого никак) %PARDON%

Аноним | Дата: 14.07.2010 17:23

%BRAVO%
Что видят- то и свистят, не задумываясь!!!
%BRAVO% Что видят- то и свистят, не задумываясь!!!

Go_Gi | Дата: 14.07.2010 17:24

надавал всем карточек, а потом во многих моментах, где надо было давать вторую попросту обосрался это делать!!! %LAUGH%
надавал всем карточек, а потом во многих моментах, где надо было давать вторую попросту обосрался это делать!!! %LAUGH%

Аноним | Дата: 14.07.2010 17:25

Лучше нашего Иванова, который на прошлом ЧМ повыгонял всех грубиянов с поля нет арбитра!!!!!!!%TONGUE%
Лучше нашего Иванова, который на прошлом ЧМ повыгонял всех грубиянов с поля нет арбитра!!!!!!!%TONGUE%

Анатолий | Дата: 14.07.2010 17:26

А Уёбб лоханулся во многих моментах, не надо его хвалить..!!%ANNOYED%
А Уёбб лоханулся во многих моментах, не надо его хвалить..!!%ANNOYED%

Аноним | Дата: 14.07.2010 17:27

Ой лиж бы что то ляпнуть!всё было %THUMBS UP%
Ой лиж бы что то ляпнуть!всё было %THUMBS UP%

Аноним | Дата: 14.07.2010 17:28

%DRINK%
%DRINK%

Добавить свой комментарий


Ваше имя:*

Текст комментария:*

Предварительный просмотр:

Код подтверждения:

Включите картинки в браузере

Самые читаемые

10.06.2010 17:05|

Пенсионный возраст в Украине будет повышаться

Постепенно, пенсионный возраст в Украине будет повышаться, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной политики. 

Украина| Комментарии (1138)

7.06.2010 11:12|

ЕС не будет спешить с отменой визового режима с Украиной

Как пишет издание Экономического известия, реализация оптимистического сценария об отмене визового режима со странами Евросоюза для Украины откладывается. 

Украина| Комментарии (488)

15.11.2010 17:55|

Выплаты при рождении ребенка увеличатся в 2011 году

С 2011 года будут повышены выплаты при рождении ребенка, пообещал премьер-министр Николай Азаров.

Украина| Комментарии (162)

Cамые комментируемые

10.06.2010 17:05|

Пенсионный возраст в Украине будет повышаться

Постепенно, пенсионный возраст в Украине будет повышаться, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной политики. 

Украина| Комментарии (1138)

27.06.2015 15:22|

Ющенко о ситуации в Украине.

По мнению бывшего президента, у современной Европы нет возможности влиять и реагировать на политику России. 

Украина| Комментарии (930)

26.06.2015 13:53|

О наблюдателях ОБСЕ в Украине.

Правда и пропаганда о наблюдателях ОБСЕ на Донбассе.