За слежку за учениками филодельфийский школьный округ выплатит 610 тысяч долларов

Двум ученикам из Филадельфии школьный округ Лоуэр-Мерион согласился выплатить  в общей сложности 610 тысяч долларов в качестве компенсации за слежку через веб-камеры выданных им ноутбуков.

Ноутбуки выдавались школьникам для учебы, однако на некоторых компьютерах была запущена программа, незаметно делавшая снимки через веб-камеру. Ученики о такой особенности предупреждены не были.

В феврале 2010 года ученик старшей школы Харритона Блейк Роббинс подал в суд. Позднее с аналогичный жалобой в суд обратился Джалил Хасан, закончивший старшую школу Лоуэр-Мерион. Согласно решению школьного округа, Роббинс получит 175 тысяч долларов, Хасан - 10 тысяч. Адвокат школьников Марк Халтцман получит 425 тысяч долларов. 

Чиновники сразу же признали вину в невольной слежке за школьниками и попытались уладить дело. Власти утверждают, что программы для наблюдения были приведены в действие из-за ошибок, а не для постоянного наблюдения за учащимися. 

В 2008 году округ Лоуэр-Мерион запустил программу обеспечения всех школьников переносными компьютерами. Программное обеспечение, собиравшее фотографии с веб-камер, первоначально было создано для защиты от краж дорогостоящей техники. В общей сложности на ноутбуках находилось около 60 тысяч фотографий.

12.10.2010 11:44

Комментарии к статье

первые последние лучшие

страж порядка | Дата: 12.10.2010 16:08

Сволочи!это же дети!!%DIABLO%
Сволочи!это же дети!!%DIABLO%

Аноним | Дата: 12.10.2010 16:13

Хорошо,хоть в туалетах не ставили!..%URSTUPID%
Хорошо,хоть в туалетах не ставили!..%URSTUPID%

Karina | Дата: 12.10.2010 16:13

"запустил программу обеспечения всех школьников переносными компьютерами" наших школьников обеспечивать некому. обидно
"запустил программу обеспечения всех школьников переносными компьютерами" наших школьников обеспечивать некому. обидно

Аноним | Дата: 12.10.2010 16:18

Уроды!!!!%SURPRISE%
Уроды!!!!%SURPRISE%

Добавить свой комментарий


Ваше имя:*

Текст комментария:*

Предварительный просмотр:

Код подтверждения:

Включите картинки в браузере

Самые читаемые

10.06.2010 17:05|

Пенсионный возраст в Украине будет повышаться

Постепенно, пенсионный возраст в Украине будет повышаться, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной политики. 

Украина| Комментарии (1157)

7.06.2010 11:12|

ЕС не будет спешить с отменой визового режима с Украиной

Как пишет издание Экономического известия, реализация оптимистического сценария об отмене визового режима со странами Евросоюза для Украины откладывается. 

Украина| Комментарии (578)

15.11.2010 17:55|

Выплаты при рождении ребенка увеличатся в 2011 году

С 2011 года будут повышены выплаты при рождении ребенка, пообещал премьер-министр Николай Азаров.

Украина| Комментарии (171)

Cамые комментируемые

10.06.2010 17:05|

Пенсионный возраст в Украине будет повышаться

Постепенно, пенсионный возраст в Украине будет повышаться, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной политики. 

Украина| Комментарии (1157)

27.06.2015 15:22|

Ющенко о ситуации в Украине.

По мнению бывшего президента, у современной Европы нет возможности влиять и реагировать на политику России. 

Украина| Комментарии (935)

7.06.2010 11:12|

ЕС не будет спешить с отменой визового режима с Украиной

Как пишет издание Экономического известия, реализация оптимистического сценария об отмене визового режима со странами Евросоюза для Украины откладывается.