Во Франции запретили носить паранджу

Верхняя палата парламента Франции утвердила законопроект, который запрещает публичное ношение одежды, закрывающей лицо. В основном этот закон касается традиционной женской одежды мусульман – парандже.

В силу закон, за который французские сенаторы проголосовали почти единогласно, вступит в силу только осенью следующего года, а на протяжении следующих шести месяцев будет проведена разъяснительная работа среди населения.

Женщинам, скрывающим свое лицо под одеждой, предъявят штраф в размере 150 евро и прочтут принудительный «курс гражданства», объяснив принципы светскости французского государства. Мужчинам, которые заставляют женщин носить паранджу, грозит штраф в размере 30 тысяч евро и год тюремного заключения.

Такой закон вызвал полемику во французском обществе, ведь он ущемляет конституционные свободы граждан и унижает достоинство женщин. 

15.09.2010 15:12

Комментарии к статье

первые последние лучшие

Аноним | Дата: 15.09.2010 17:59

интересно....теперь, получается на улицах франции не встретишь мусульманок вообще??!!%FINGERS%
им же аллах запрещает ходить с непокрытым лицом, а он для них важнее, чем "Верхняя палата парламента" %LAUGH%
интересно....теперь, получается на улицах франции не встретишь мусульманок вообще??!!%FINGERS% им же аллах запрещает ходить с непокрытым лицом, а он для них важнее, чем "Верхняя палата парламента" %LAUGH%

Аноним | Дата: 17.09.2010 11:35

с другой стороны мусульмане сами виноваты... правоцыруют народ вечно! террористы долбаные!
с другой стороны мусульмане сами виноваты... правоцыруют народ вечно! террористы долбаные!

Добавить свой комментарий


Ваше имя:*

Текст комментария:*

Предварительный просмотр:

Код подтверждения:

Включите картинки в браузере

Самые читаемые

10.06.2010 17:05|

Пенсионный возраст в Украине будет повышаться

Постепенно, пенсионный возраст в Украине будет повышаться, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной политики. 

Украина| Комментарии (1027)

7.06.2010 11:12|

ЕС не будет спешить с отменой визового режима с Украиной

Как пишет издание Экономического известия, реализация оптимистического сценария об отмене визового режима со странами Евросоюза для Украины откладывается. 

Украина| Комментарии (406)

15.11.2010 17:55|

Выплаты при рождении ребенка увеличатся в 2011 году

С 2011 года будут повышены выплаты при рождении ребенка, пообещал премьер-министр Николай Азаров.

Украина| Комментарии (150)

Cамые комментируемые

10.06.2010 17:05|

Пенсионный возраст в Украине будет повышаться

Постепенно, пенсионный возраст в Украине будет повышаться, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной политики. 

Украина| Комментарии (1027)

27.06.2015 15:22|

Ющенко о ситуации в Украине.

По мнению бывшего президента, у современной Европы нет возможности влиять и реагировать на политику России. 

Украина| Комментарии (772)

7.06.2010 11:12|

ЕС не будет спешить с отменой визового режима с Украиной

Как пишет издание Экономического известия, реализация оптимистического сценария об отмене визового режима со странами Евросоюза для Украины откладывается.