Во Франции издали комиксы о Голодоморе

Во Франции вышла в тираж книга в виде комикса под названием "Украинские тетради (воспоминания о советских временах)".

Итальянский художник Игорт, считающийся одним из лучших специалистов Европы по рисованию комиксов стал автором и иллюстратором издания.
Игорт утверждает, что он случайно узнал о Голодоморе, когда приехал в Украину. То что увидел и услышал там художник, настолько впечатлило его, что Игорт отложил другие дела и занялся именно этой работой.

"Со мной впервые такое случилось. Это было странно, будто внутренний взрыв... Тогда позвонил своему издателю и сказал, что хочу делать другую книгу", - признался итальянец.

Истории из рассказов людей, которые проживают на востоке и юге Украины стали материалом для комикса, Игорт собирал их во время 2-летнего проживания в Днепропетровске.

Результат своих исследований художник сравнил с творчеством Франца Кафки, где абсурд "не такой уж и вымышленный".

Комикс уже издан 10-тысячным тиражом в Италии, также его планируется выпустить на английском, испанском и немецком языках.

12.11.2010 15:25

Комментарии к статье

первые последние лучшие

шок | Дата: 12.11.2010 16:00

Чтож...подходящая тема для смеха...%URSTUPID%
Чтож...подходящая тема для смеха...%URSTUPID%

Аноним | Дата: 13.11.2010 12:39

вОТ уМА У ЛЮДЕЙ...%URSTUPID%
вОТ уМА У ЛЮДЕЙ...%URSTUPID%

Аноним | Дата: 13.11.2010 17:44

идиоты, нечем больше заняться...!!!
идиоты, нечем больше заняться...!!!

Аноним | Дата: 16.11.2010 0:24

комиксы над голодомором - это пляска на костях мертвых.
комиксы над голодомором - это пляска на костях мертвых.

Добавить свой комментарий


Ваше имя:*

Текст комментария:*

Предварительный просмотр:

Код подтверждения:

Включите картинки в браузере

Самые читаемые

25.06.2015 12:26|

Президент Грузии: Россия вмешивается в дела соседних стран.

Георгий Маргвелашвили РФ заявил, что Кремль использует в своих целях любые проблемы соседних стран. 

Украина| Комментарии (5159)

10.06.2010 15:05|

Пенсионный возраст в Украине будет повышаться

Постепенно, пенсионный возраст в Украине будет повышаться, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной политики. 

Украина| Комментарии (1376)

7.06.2010 9:12|

ЕС не будет спешить с отменой визового режима с Украиной

Как пишет издание Экономического известия, реализация оптимистического сценария об отмене визового режима со странами Евросоюза для Украины откладывается. 

Украина| Комментарии (1231)

Cамые комментируемые

25.06.2015 12:26|

Президент Грузии: Россия вмешивается в дела соседних стран.

Георгий Маргвелашвили РФ заявил, что Кремль использует в своих целях любые проблемы соседних стран. 

Украина| Комментарии (5159)

20.08.2015 15:03|

Великая река Ганг.

Эта величайшая река очень почитаема индусами, которые проводят на её берегах религиозные ритуалы, искренне считая, что Ганг течет из видимой реальности в потусторонний мир. 

Общество| Комментарии (2025)

3.06.2015 14:00|

Пригласят ли президента Путина на Саммит G7?

Некоторые политики ФРГ выдвинули предложение отправить Владимиру Путину приглашение на Саммит G7.