Вышла первая бета-версия браузера Firefox 4

Первую бета-версию браузера Firefox 4 выпустила организация Mozilla Foundation. В общей сложности в браузер было внесено несколько десятков изменений, сообщается в блоге Mozilla.

В частности, в новой версии Firefox меню заменили на единую функциональную кнопку. Под кнопкой "Firefox" будут располагаться наиболее часто востребованные опции меню. В настоящее время она доступна только в версиях браузера для ОС Windows 7 и Vista.

В новой версии Firefox появится новый менеджер надстроек, поддержка формата WebM и воспроизведения видеороликов стандарта высокой четкости с помощью HTML5. В Firefox 4 также будет реализован механизм защиты от нестабильной работы плагинов, представленный в конце июня в версии 3.6.4. Благодаря этому механизму у пользователей появилась возможность перезагрузить вкладку в браузере и возобновить работу.

Обновления
бета-версии будут выходить раз в 2-3 недели. Ранее сообщалось, что Firefox 4 может быть представлен в октябре-ноябре 2010 года. Перед этим Mozilla должна выпустить версию Firefox 3.7

Firefox является одним из самых популярных браузеров в мире. Он уступает по доле рынка только браузеру Internet Explorer. В мире браузером Firefox пользуются более 400 миллионов человек.

8.07.2010 14:37

Комментарии к статье

первые последние лучшие

Special | Дата: 8.07.2010 16:02

Классно, буду ждать стабильную версию и сразу же на нее
Классно, буду ждать стабильную версию и сразу же на нее

Аноним | Дата: 8.07.2010 16:13

Работал как с Оперой так и с Firefox. Выбрал Firefox.
Работал как с Оперой так и с Firefox. Выбрал Firefox.

Max | Дата: 8.07.2010 16:16

надеюсь они с нуля его пишут? а то надоело чрезмерное поедание РАМ... и оптимизация во время работы, которая грузит проц на 100%
надеюсь они с нуля его пишут? а то надоело чрезмерное поедание РАМ... и оптимизация во время работы, которая грузит проц на 100%

Аноним | Дата: 8.07.2010 16:17

надеюсь они с нуля его пишут? а то надоело чрезмерное поедание РАМ... и оптимизация во время работы, которая грузит проц на 100%
Нет конечно %GLASSES%
[quote] надеюсь они с нуля его пишут? а то надоело чрезмерное поедание РАМ... и оптимизация во время работы, которая грузит проц на 100% [/quote] Нет конечно %GLASSES%

mecong | Дата: 8.07.2010 17:02

опера всё равно лучше!
опера всё равно лучше!

Аноним | Дата: 8.07.2010 20:02

опера +1 %GLASSES%
опера +1 %GLASSES%

Forinte | Дата: 13.07.2010 16:05

Если будет лучше Оперы, перейду на Firefox)
...хотя сомневаюсь))
Если будет лучше Оперы, перейду на Firefox) ...хотя сомневаюсь))

Добавить свой комментарий


Ваше имя:*

Текст комментария:*

Предварительный просмотр:

Код подтверждения:

Включите картинки в браузере

Самые читаемые

10.06.2010 17:05|

Пенсионный возраст в Украине будет повышаться

Постепенно, пенсионный возраст в Украине будет повышаться, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной политики. 

Украина| Комментарии (1138)

7.06.2010 11:12|

ЕС не будет спешить с отменой визового режима с Украиной

Как пишет издание Экономического известия, реализация оптимистического сценария об отмене визового режима со странами Евросоюза для Украины откладывается. 

Украина| Комментарии (487)

15.11.2010 17:55|

Выплаты при рождении ребенка увеличатся в 2011 году

С 2011 года будут повышены выплаты при рождении ребенка, пообещал премьер-министр Николай Азаров.

Украина| Комментарии (162)

Cамые комментируемые

10.06.2010 17:05|

Пенсионный возраст в Украине будет повышаться

Постепенно, пенсионный возраст в Украине будет повышаться, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной политики. 

Украина| Комментарии (1138)

27.06.2015 15:22|

Ющенко о ситуации в Украине.

По мнению бывшего президента, у современной Европы нет возможности влиять и реагировать на политику России. 

Украина| Комментарии (930)

26.06.2015 13:53|

О наблюдателях ОБСЕ в Украине.

Правда и пропаганда о наблюдателях ОБСЕ на Донбассе.