В Кыргызстане снова беспорядки

В результате беспорядков минувшей ночью в Ошской области Кыргызстана погибли 12 человек, более 120 ранены.

Как сообщили в Минздраве страны, у пострадавших преимущественно огнестрельные ранения. Количество раненых может возрасти.

Ночные беспорядки в Оше носили межэтнический характер заявил заместитель председателя временного правительства Кыргызстана Азимбек Бекзанаров.

Введено чрезвычайное положение в городе Ош на юге страны и прилегающих районах. Органы правопорядка работают в усиленном режиме.

В городе проживает много этнических узбеков, сильна межнациональная напряженность. Кроме того, в южном регионе проживает больше всего сторонников свергнутого экс-президента Кыргызстана Курманбека Бакиева.

Вчера в центре Оша и нескольких других городах Ошской области группы молодежи устроили драки и погромы.

11.06.2010 8:16

Комментарии к статье

первые последние лучшие

СирожыноПырожыно | Дата: 11.06.2010 13:34

Джамшуды с Равшанами подрались...
Джамшуды с Равшанами подрались...

Аноним | Дата: 11.06.2010 15:43

а когда там был порядок?!..
а когда там был порядок?!..

Добавить свой комментарий


Ваше имя:*

Текст комментария:*

Предварительный просмотр:

Код подтверждения:

Включите картинки в браузере

Самые читаемые

25.06.2015 12:26|

Президент Грузии: Россия вмешивается в дела соседних стран.

Георгий Маргвелашвили РФ заявил, что Кремль использует в своих целях любые проблемы соседних стран. 

Украина| Комментарии (3369)

10.06.2010 15:05|

Пенсионный возраст в Украине будет повышаться

Постепенно, пенсионный возраст в Украине будет повышаться, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной политики. 

Украина| Комментарии (1371)

7.06.2010 9:12|

ЕС не будет спешить с отменой визового режима с Украиной

Как пишет издание Экономического известия, реализация оптимистического сценария об отмене визового режима со странами Евросоюза для Украины откладывается. 

Украина| Комментарии (1230)

Cамые комментируемые

25.06.2015 12:26|

Президент Грузии: Россия вмешивается в дела соседних стран.

Георгий Маргвелашвили РФ заявил, что Кремль использует в своих целях любые проблемы соседних стран. 

Украина| Комментарии (3369)

20.08.2015 15:03|

Великая река Ганг.

Эта величайшая река очень почитаема индусами, которые проводят на её берегах религиозные ритуалы, искренне считая, что Ганг течет из видимой реальности в потусторонний мир. 

Общество| Комментарии (1591)

27.06.2015 14:22|

Ющенко о ситуации в Украине.

По мнению бывшего президента, у современной Европы нет возможности влиять и реагировать на политику России. 

Украина| Комментарии (1460)