Убийцу воспитанников детского сада задержали

Полиция Китая задержала подозреваемого в нападении на детский сад в провинции Шаньдун на востоке страны. Им оказался 26-летний Фан Цзянь Тан (Fang Jiantang), который признал свою вину.

Вооруженный ножом, молодой человек, вошел в здание детского сада в городе Цзыбо (Zibo) и напал на находившихся там детей и их родителей. В результате нападения были убиты трое воспитанников детского сада. Еще около 20 детей получили ножевые ранения и были госпитализированы. Состояние двоих из них врачи оценивали как тяжелое.

Сообщалось также о гибели одного из учителей, однако в официальном заявлении китайских властей говорилось о четырех раненых взрослых. Двое из них находятся в тяжелом состоянии.

Подобные вооруженные нападения в Китае резко участились. Только весной 2010 года было зафиксировано шесть нападений на детские образовательные учреждения, жертвами которых стали более 20 человек, в основном - детей. Количество пострадавших в результате нападений превысило 90 человек.

5.08.2010 10:31

Комментарии к статье

первые последние лучшие

Аноним | Дата: 5.08.2010 13:03

интересно, какая мера наказания его ждет?
интересно, какая мера наказания его ждет?

mad | Дата: 5.08.2010 13:07

смертная казнь
смертная казнь

Tornado | Дата: 5.08.2010 13:09

На кол его! Говорят, если умеючи, три дня будет мучится!

Думаю, тогда желающих следовать примеру подобных придурков существенно поубавится!
На кол его! Говорят, если умеючи, три дня будет мучится! Думаю, тогда желающих следовать примеру подобных придурков существенно поубавится!

Аноним | Дата: 5.08.2010 13:09

Он, скорее всего, психически ненормален.
Он, скорее всего, психически ненормален.

Аноним | Дата: 5.08.2010 14:19

Эти китайцы, их так много... поэтому у них башню сносит(((
Эти китайцы, их так много... поэтому у них башню сносит(((

Добавить свой комментарий


Ваше имя:*

Текст комментария:*

Предварительный просмотр:

Код подтверждения:

Включите картинки в браузере

Самые читаемые

25.06.2015 12:26|

Президент Грузии: Россия вмешивается в дела соседних стран.

Георгий Маргвелашвили РФ заявил, что Кремль использует в своих целях любые проблемы соседних стран. 

Украина| Комментарии (5183)

10.06.2010 15:05|

Пенсионный возраст в Украине будет повышаться

Постепенно, пенсионный возраст в Украине будет повышаться, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной политики. 

Украина| Комментарии (1376)

7.06.2010 9:12|

ЕС не будет спешить с отменой визового режима с Украиной

Как пишет издание Экономического известия, реализация оптимистического сценария об отмене визового режима со странами Евросоюза для Украины откладывается. 

Украина| Комментарии (1231)

Cамые комментируемые

25.06.2015 12:26|

Президент Грузии: Россия вмешивается в дела соседних стран.

Георгий Маргвелашвили РФ заявил, что Кремль использует в своих целях любые проблемы соседних стран. 

Украина| Комментарии (5183)

20.08.2015 15:03|

Великая река Ганг.

Эта величайшая река очень почитаема индусами, которые проводят на её берегах религиозные ритуалы, искренне считая, что Ганг течет из видимой реальности в потусторонний мир. 

Общество| Комментарии (2045)

3.06.2015 14:00|

Пригласят ли президента Путина на Саммит G7?

Некоторые политики ФРГ выдвинули предложение отправить Владимиру Путину приглашение на Саммит G7.