Убийцу воспитанников детского сада задержали

Полиция Китая задержала подозреваемого в нападении на детский сад в провинции Шаньдун на востоке страны. Им оказался 26-летний Фан Цзянь Тан (Fang Jiantang), который признал свою вину.

Вооруженный ножом, молодой человек, вошел в здание детского сада в городе Цзыбо (Zibo) и напал на находившихся там детей и их родителей. В результате нападения были убиты трое воспитанников детского сада. Еще около 20 детей получили ножевые ранения и были госпитализированы. Состояние двоих из них врачи оценивали как тяжелое.

Сообщалось также о гибели одного из учителей, однако в официальном заявлении китайских властей говорилось о четырех раненых взрослых. Двое из них находятся в тяжелом состоянии.

Подобные вооруженные нападения в Китае резко участились. Только весной 2010 года было зафиксировано шесть нападений на детские образовательные учреждения, жертвами которых стали более 20 человек, в основном - детей. Количество пострадавших в результате нападений превысило 90 человек.

5.08.2010 12:31

Комментарии к статье

первые последние лучшие

Аноним | Дата: 5.08.2010 15:03

интересно, какая мера наказания его ждет?
интересно, какая мера наказания его ждет?

mad | Дата: 5.08.2010 15:07

смертная казнь
смертная казнь

Tornado | Дата: 5.08.2010 15:09

На кол его! Говорят, если умеючи, три дня будет мучится!

Думаю, тогда желающих следовать примеру подобных придурков существенно поубавится!
На кол его! Говорят, если умеючи, три дня будет мучится! Думаю, тогда желающих следовать примеру подобных придурков существенно поубавится!

Аноним | Дата: 5.08.2010 15:09

Он, скорее всего, психически ненормален.
Он, скорее всего, психически ненормален.

Аноним | Дата: 5.08.2010 16:19

Эти китайцы, их так много... поэтому у них башню сносит(((
Эти китайцы, их так много... поэтому у них башню сносит(((

Добавить свой комментарий


Ваше имя:*

Текст комментария:*

Предварительный просмотр:

Код подтверждения:

Включите картинки в браузере

Самые читаемые

10.06.2010 17:05|

Пенсионный возраст в Украине будет повышаться

Постепенно, пенсионный возраст в Украине будет повышаться, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной политики. 

Украина| Комментарии (1156)

7.06.2010 11:12|

ЕС не будет спешить с отменой визового режима с Украиной

Как пишет издание Экономического известия, реализация оптимистического сценария об отмене визового режима со странами Евросоюза для Украины откладывается. 

Украина| Комментарии (567)

15.11.2010 17:55|

Выплаты при рождении ребенка увеличатся в 2011 году

С 2011 года будут повышены выплаты при рождении ребенка, пообещал премьер-министр Николай Азаров.

Украина| Комментарии (171)

Cамые комментируемые

10.06.2010 17:05|

Пенсионный возраст в Украине будет повышаться

Постепенно, пенсионный возраст в Украине будет повышаться, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной политики. 

Украина| Комментарии (1156)

27.06.2015 15:22|

Ющенко о ситуации в Украине.

По мнению бывшего президента, у современной Европы нет возможности влиять и реагировать на политику России. 

Украина| Комментарии (935)

7.06.2010 11:12|

ЕС не будет спешить с отменой визового режима с Украиной

Как пишет издание Экономического известия, реализация оптимистического сценария об отмене визового режима со странами Евросоюза для Украины откладывается.