У курящих низкий уровень IQ

Исследование, проведенно в Тель-Авивском Университете показало, что курящие молодые люди в среднем имеют более низкий IQ, чем их некурящие сверстники. Обследование ребят 18 - 21-летнего возраста, зачисленных в израильскую армию, однозначно выявило связь между их IQ и количеством выкуриваемых сигарет.

Средний IQ для некурящего парня составлял примерно 101, а для курильщиков этот показатель был на семь пунктов ниже - около 94.

IQ, молодых мужчин, которые курили более пачки сигарет в день, было еще меньше - около 90. (Уровень IQ для здоровых молодых людей, без каких-либо психических расстройств, находится в пределах от 84 до 116).

В ходе исследования использовалась информация примерно о 20000 молодых мужчин. Данные брались за период времени : до, в ходе и после их пребывания в армии. Естественно, что все "объекты" обладали хорошим здоровьем, поскольку уже прошли предварительный отбор на пригодность к армейской службе. Обнаружено, что около 28% выкуривали одну или более сигарет в день, 3% считали себя бывшими курильщиками, а 68% сообщили, что никогда не курили.

Эти выводы отражают общие тенденции, наблюдаемые в эпидемиологических исследованиях. Люди, находящиеся на нижней границе среднего IQ, как правило, мало думают о своём здоровье при принятии тех или иных решений.

Полученные результаты могут помочь медицинским консультантам, работающим в школах и высших учебных заведениях, которые серьёзно обеспокоены проблемой наркомании среди молодёжи.

Люди, имеющие более низкий IQ, не только склонны к курению. Они чаще страдают от ожирения, пищевых и наркотических зависимостей.

16.06.2010 15:08

Комментарии к статье

первые последние лучшие

Смерть | Дата: 16.06.2010 15:31

А я не курю!!! Хотя пробовала, но что-то мне не очень понравилось :( %NO%
А я не курю!!! Хотя пробовала, но что-то мне не очень понравилось :( %NO%

° Barbie ° | Дата: 16.06.2010 15:38

Правильно, я всегда подчеркивал-умный человек курить не будет!!!!!
Правильно, я всегда подчеркивал-умный человек курить не будет!!!!!

Special | Дата: 17.06.2010 10:06

Да многие люди не курят и все равно их IQ ниже среднего! Многие курят и добиваются головокружительных успехов!!! Так что это еще не показатель! А вообще этим ученым походу делать вообще нех стало, лучше б чем нибудь полезным занялись!
Да многие люди не курят и все равно их IQ ниже среднего! Многие курят и добиваются головокружительных успехов!!! Так что это еще не показатель! А вообще этим ученым походу делать вообще нех стало, лучше б чем нибудь полезным занялись!

Аноним | Дата: 29.10.2018 10:55

Как завещал Антуан де Сент-Экзюпери, мы в ответе за тех, кого приручили. Все наши домашние животные - это преданность, отдых и наслаждение от общения, но вместе с тем - большая ответственность. Питомцам в одинаковой степени нужны ваше внимание и хороший уход. По этой причине абсолютно любой внимательный хозяин всегда имеет сведения, где, в случае надобности, следует купить ветеринарные препараты для своего любимца. Ветеринарные препараты – это не только лишь лекарства от болезней, каковым, к огорчению, подвержены все животные. Ваш ненаглядный питомец нуждается в постоянном уходе, и прежде всего, в предупреждении различных болезней. Вам будут нужны средства от паразитов, витаминные комплексы, капли для глаз и ушей, прививки. Все это вы можете легко приобрести в нашем интернет-магазине vetpreparaty.com, равно как и другие препараты, витамины, биодобавки и лечебные корма.



Подробнее Симпарика
Как завещал Антуан де Сент-Экзюпери, мы в ответе за тех, кого приручили. Все наши домашние животные - это преданность, отдых и наслаждение от общения, но вместе с тем - большая ответственность. Питомцам в одинаковой степени нужны ваше внимание и хороший уход. По этой причине абсолютно любой внимательный хозяин всегда имеет сведения, где, в случае надобности, следует купить ветеринарные препараты для своего любимца. Ветеринарные препараты – это не только лишь лекарства от болезней, каковым, к огорчению, подвержены все животные. Ваш ненаглядный питомец нуждается в постоянном уходе, и прежде всего, в предупреждении различных болезней. Вам будут нужны средства от паразитов, витаминные комплексы, капли для глаз и ушей, прививки. Все это вы можете легко приобрести в нашем интернет-магазине vetpreparaty.com, равно как и другие препараты, витамины, биодобавки и лечебные корма. Подробнее Симпарика

Добавить свой комментарий


Ваше имя:*

Текст комментария:*

Предварительный просмотр:

Код подтверждения:

Включите картинки в браузере

Самые читаемые

25.06.2015 12:26|

Президент Грузии: Россия вмешивается в дела соседних стран.

Георгий Маргвелашвили РФ заявил, что Кремль использует в своих целях любые проблемы соседних стран. 

Украина| Комментарии (5015)

10.06.2010 15:05|

Пенсионный возраст в Украине будет повышаться

Постепенно, пенсионный возраст в Украине будет повышаться, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной политики. 

Украина| Комментарии (1376)

7.06.2010 9:12|

ЕС не будет спешить с отменой визового режима с Украиной

Как пишет издание Экономического известия, реализация оптимистического сценария об отмене визового режима со странами Евросоюза для Украины откладывается. 

Украина| Комментарии (1231)

Cамые комментируемые

25.06.2015 12:26|

Президент Грузии: Россия вмешивается в дела соседних стран.

Георгий Маргвелашвили РФ заявил, что Кремль использует в своих целях любые проблемы соседних стран. 

Украина| Комментарии (5015)

3.06.2015 14:00|

Пригласят ли президента Путина на Саммит G7?

Некоторые политики ФРГ выдвинули предложение отправить Владимиру Путину приглашение на Саммит G7. 

Украина| Комментарии (1935)

20.08.2015 15:03|

Великая река Ганг.

Эта величайшая река очень почитаема индусами, которые проводят на её берегах религиозные ритуалы, искренне считая, что Ганг течет из видимой реальности в потусторонний мир.