У курящих низкий уровень IQ

Исследование, проведенно в Тель-Авивском Университете показало, что курящие молодые люди в среднем имеют более низкий IQ, чем их некурящие сверстники. Обследование ребят 18 - 21-летнего возраста, зачисленных в израильскую армию, однозначно выявило связь между их IQ и количеством выкуриваемых сигарет.

Средний IQ для некурящего парня составлял примерно 101, а для курильщиков этот показатель был на семь пунктов ниже - около 94.

IQ, молодых мужчин, которые курили более пачки сигарет в день, было еще меньше - около 90. (Уровень IQ для здоровых молодых людей, без каких-либо психических расстройств, находится в пределах от 84 до 116).

В ходе исследования использовалась информация примерно о 20000 молодых мужчин. Данные брались за период времени : до, в ходе и после их пребывания в армии. Естественно, что все "объекты" обладали хорошим здоровьем, поскольку уже прошли предварительный отбор на пригодность к армейской службе. Обнаружено, что около 28% выкуривали одну или более сигарет в день, 3% считали себя бывшими курильщиками, а 68% сообщили, что никогда не курили.

Эти выводы отражают общие тенденции, наблюдаемые в эпидемиологических исследованиях. Люди, находящиеся на нижней границе среднего IQ, как правило, мало думают о своём здоровье при принятии тех или иных решений.

Полученные результаты могут помочь медицинским консультантам, работающим в школах и высших учебных заведениях, которые серьёзно обеспокоены проблемой наркомании среди молодёжи.

Люди, имеющие более низкий IQ, не только склонны к курению. Они чаще страдают от ожирения, пищевых и наркотических зависимостей.

16.06.2010 17:08

Комментарии к статье

первые последние лучшие

Смерть | Дата: 16.06.2010 17:31

А я не курю!!! Хотя пробовала, но что-то мне не очень понравилось :( %NO%
А я не курю!!! Хотя пробовала, но что-то мне не очень понравилось :( %NO%

° Barbie ° | Дата: 16.06.2010 17:38

Правильно, я всегда подчеркивал-умный человек курить не будет!!!!!
Правильно, я всегда подчеркивал-умный человек курить не будет!!!!!

Special | Дата: 17.06.2010 12:06

Да многие люди не курят и все равно их IQ ниже среднего! Многие курят и добиваются головокружительных успехов!!! Так что это еще не показатель! А вообще этим ученым походу делать вообще нех стало, лучше б чем нибудь полезным занялись!
Да многие люди не курят и все равно их IQ ниже среднего! Многие курят и добиваются головокружительных успехов!!! Так что это еще не показатель! А вообще этим ученым походу делать вообще нех стало, лучше б чем нибудь полезным занялись!

Добавить свой комментарий


Ваше имя:*

Текст комментария:*

Предварительный просмотр:

Код подтверждения:

Включите картинки в браузере

Самые читаемые

10.06.2010 17:05|

Пенсионный возраст в Украине будет повышаться

Постепенно, пенсионный возраст в Украине будет повышаться, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной политики. 

Украина| Комментарии (1161)

7.06.2010 11:12|

ЕС не будет спешить с отменой визового режима с Украиной

Как пишет издание Экономического известия, реализация оптимистического сценария об отмене визового режима со странами Евросоюза для Украины откладывается. 

Украина| Комментарии (676)

15.11.2010 17:55|

Выплаты при рождении ребенка увеличатся в 2011 году

С 2011 года будут повышены выплаты при рождении ребенка, пообещал премьер-министр Николай Азаров.

Украина| Комментарии (202)

Cамые комментируемые

10.06.2010 17:05|

Пенсионный возраст в Украине будет повышаться

Постепенно, пенсионный возраст в Украине будет повышаться, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной политики. 

Украина| Комментарии (1161)

27.06.2015 15:22|

Ющенко о ситуации в Украине.

По мнению бывшего президента, у современной Европы нет возможности влиять и реагировать на политику России. 

Украина| Комментарии (1026)

7.06.2010 11:12|

ЕС не будет спешить с отменой визового режима с Украиной

Как пишет издание Экономического известия, реализация оптимистического сценария об отмене визового режима со странами Евросоюза для Украины откладывается.