Турецкий хакер взломал Microsoft

Неизвестный турецкий хакер смог получить доступ к доменами msn.co.il и hotmail.co.il, которые принадлежат корпорации Microsoft.

 Хакер сделал это не для личной выгоды, а для того, чтобы разместить про-палестинское сообщение. В результате пользователи, которые пытались зайти на msn.co.il и hotmail.co.il, видели фото палестинского ребенка, который удерживает палестинский же флаг. Сообщение гласило “Свободная Палестина. Привет всему миру” и размышления хакера о судьбе Палестины.

Несмотря на мощную защиту, хакер смог изменить DNS обоих доменов, заменив их с обычных ns1.msft.net и ns2.msft.net на s1.dollar2host.com и ns2.dollar2host.com. Хакер также смог поменять учетные записи доменов, заменив прежние данные на собственные. А для того, чтобы подольше удерживать контроль над захваченными доменами, хакер сменил административный почтовый адрес для указанных доменов.

Технические специалисты пока не понимают, как хакер смог проделать все это. Возможно, использовались методы так называемой “социальной инженерии”, когда обманными средствами узнается необходимая информация у, к примеру, официального работника компании Microsoft. 

11.06.2010 15:36

Комментарии к статье

первые последние лучшие

Аноним | Дата: 11.06.2010 15:53

Красавчик
Красавчик

Special | Дата: 11.06.2010 15:58

Молодца!
Молодца!

Сергей | Дата: 11.06.2010 22:48

Социальная инженерия применима к майкрософту... Супер надежная компания xD
Социальная инженерия применима к майкрософту... Супер надежная компания xD

Билл Гейтс | Дата: 12.06.2010 8:50

Ой, какие умные!!!
Ой, какие умные!!!

Аноним | Дата: 12.06.2010 9:08

бери нас на работу!
бери нас на работу!

Аноним | Дата: 12.06.2010 15:12

Скрепка из Microsoft Office сдохла. Мне теперь не с кем поговорить....((
Скрепка из Microsoft Office сдохла. Мне теперь не с кем поговорить....((

Добавить свой комментарий


Ваше имя:*

Текст комментария:*

Предварительный просмотр:

Код подтверждения:

Включите картинки в браузере

Самые читаемые

25.06.2015 12:26|

Президент Грузии: Россия вмешивается в дела соседних стран.

Георгий Маргвелашвили РФ заявил, что Кремль использует в своих целях любые проблемы соседних стран. 

Украина| Комментарии (5154)

10.06.2010 15:05|

Пенсионный возраст в Украине будет повышаться

Постепенно, пенсионный возраст в Украине будет повышаться, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной политики. 

Украина| Комментарии (1376)

7.06.2010 9:12|

ЕС не будет спешить с отменой визового режима с Украиной

Как пишет издание Экономического известия, реализация оптимистического сценария об отмене визового режима со странами Евросоюза для Украины откладывается. 

Украина| Комментарии (1231)

Cамые комментируемые

25.06.2015 12:26|

Президент Грузии: Россия вмешивается в дела соседних стран.

Георгий Маргвелашвили РФ заявил, что Кремль использует в своих целях любые проблемы соседних стран. 

Украина| Комментарии (5154)

20.08.2015 15:03|

Великая река Ганг.

Эта величайшая река очень почитаема индусами, которые проводят на её берегах религиозные ритуалы, искренне считая, что Ганг течет из видимой реальности в потусторонний мир. 

Общество| Комментарии (2024)

3.06.2015 14:00|

Пригласят ли президента Путина на Саммит G7?

Некоторые политики ФРГ выдвинули предложение отправить Владимиру Путину приглашение на Саммит G7.