Toshiba представила двухэкранный ноутбук Libretto W100

Первый в мире планшетный компьютер Libretto W100, с двумя экранами создала известная японская электронная корпорация Toshiba. Новинка должна поступить в продажу до конца лета.

Особенность новой модели в том, что на месте традиционной для компьютеров операционной клавиатуры находится сенсорный экран, на котором расположена виртуальная клавиатура. При этом изображение способно возникать, как на традиционном экране, так и на втором, который находится на горизонтальной панели лэптопа.

Такая конструкция позволяет многократно расширить возможности и быстроту работы, в том числе и в интернете. Работать новинка будет под управлением ОС Windows 7. По данным TechConnectMagazine, компьютер оснащен процессором Pentium U5400 с тактовой частотой 1,2 ГГц.

Libretto W100 несет на борту 2 Гб оперативной памяти, твердотельный накопитель ёмкостью 62 Гб, адаптеры беспроводной связи Wi-Fi (стандарты IEEE 802.11 b/g/n) и Bluetooth 2.1. Кроме того, есть слот для флеш-карт памяти microSD, 1,02-мегапиксельная камера и порт USB.

В зависимости от типа установленной батареи новинка весит от 700 до 820 граммов. Заявленное время автономной работы достигает четырех часов. Ориентировочная цена нового гаджета - от 1 100 долларов.



22.06.2010 17:53

Комментарии к статье

первые последние лучшие

Аноним | Дата: 23.06.2010 13:39

За новыми технологиями не угонишься.
За новыми технологиями не угонишься.

Special | Дата: 23.06.2010 14:06

Круто, я тоже себе такой хочу!!!!
Круто, я тоже себе такой хочу!!!!

Аноним | Дата: 23.06.2010 14:44

Нах... он тебе нужет?
Нах... он тебе нужет?

Special | Дата: 24.06.2010 15:04

Удобная штука и супер портативная, везде поместится. Вот едешь в маршрутке и кино смотришь, потом вышел из нее, получил по затылку от гопника, которые за тобой сидел, он отобрал у тебя эту штуковину, что бы продать, т.к. мозгов пользоваться этим у него нет))) И очнувшись тогда уже подумаешь - нах...она мне нужна была))))
Удобная штука и супер портативная, везде поместится. Вот едешь в маршрутке и кино смотришь, потом вышел из нее, получил по затылку от гопника, которые за тобой сидел, он отобрал у тебя эту штуковину, что бы продать, т.к. мозгов пользоваться этим у него нет))) И очнувшись тогда уже подумаешь - нах...она мне нужна была))))

mecong | Дата: 24.06.2010 16:33

Классная вещь, реальная альтернатива iPad
Классная вещь, реальная альтернатива iPad

Добавить свой комментарий


Ваше имя:*

Текст комментария:*

Предварительный просмотр:

Код подтверждения:

Включите картинки в браузере

Самые читаемые

10.06.2010 17:05|

Пенсионный возраст в Украине будет повышаться

Постепенно, пенсионный возраст в Украине будет повышаться, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной политики. 

Украина| Комментарии (625)

7.06.2010 11:12|

ЕС не будет спешить с отменой визового режима с Украиной

Как пишет издание Экономического известия, реализация оптимистического сценария об отмене визового режима со странами Евросоюза для Украины откладывается. 

Украина| Комментарии (215)

15.11.2010 17:55|

Выплаты при рождении ребенка увеличатся в 2011 году

С 2011 года будут повышены выплаты при рождении ребенка, пообещал премьер-министр Николай Азаров.

Украина| Комментарии (89)

Cамые комментируемые

27.06.2015 15:22|

Ющенко о ситуации в Украине.

По мнению бывшего президента, у современной Европы нет возможности влиять и реагировать на политику России. 

Украина| Комментарии (640)

10.06.2010 17:05|

Пенсионный возраст в Украине будет повышаться

Постепенно, пенсионный возраст в Украине будет повышаться, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной политики. 

Украина| Комментарии (625)

20.10.2010 13:17|

Кошачие приюты в США отказались принимать черных котов на Хеллоуин

C середины октября до 1 ноября кошачие приюты в США приостановили прием котов с шерстью черного цвета в связи с празднованием Хеллоуина.