Социальные сети отнимают жизнь

Согласно исследованию компании The Nielsen Company, на сегодняшний день интернет-пользователи со всего мира тратят на социальные сети и блоги более 110 млрд минут.

С прошлого года популярность такого рода ресурсов выросла на 24% по количеству посетителей и на 66% по количеству времени, которое они проводят на этих сайтах.
Так, в апреле 2010 г. средний пользователь провел на сайтах социальных сетей почти 6 часов против 3 часов и 31 минуты в 2009 году.
Специалисты Nielsen также составили список самых популярных интернет-брендов в мире: Google, MSN/WindowsLive/Bing, Facebook, Yahoo!, Microsoft, YouTube и Wikipedia.
Наиболее популярны социальные сети оказались в Бразилии, где на такого рода сайты заходят 86% всех интернет-пользователей. При этом, самой популярной социальной сетью в Бразилии является не Facebook, а Orkut, принадлежащая компании Google.
В списке стран мира, где социальные сети пользуются наибольшей популярностью, идут Италия, Испания, Япония и США.
Однако больше всего времени в социальных сетях проводят пользователи из Австралии - в среднем, 7 часов 19 минут в месяц. На втором месте по этому показателю Япония, Италия, США и Бразилия.
Самая популярная социальная сеть в России - «Вконтакте», ее ежедневно посещает каждый третий пользователь интернета (31%), а 23% делают это еженедельно. На втором месте - «Одноклассники» (21%).

16.06.2010 16:48

Комментарии к статье

первые последние лучшие

Смерть | Дата: 16.06.2010 17:33

Ой, а я в сетях провожу все свое время - на работе, дома (хотя, нет, дома ИНОГДА), в универе на парах, у подружки в гостях (мы с ней вместе там "сидим")......что же со мной будет? Мама мия
Ой, а я в сетях провожу все свое время - на работе, дома (хотя, нет, дома ИНОГДА), в универе на парах, у подружки в гостях (мы с ней вместе там "сидим")......что же со мной будет? Мама мия

Сергей | Дата: 17.06.2010 10:45

Ой, а я в сетях провожу все свое время - на работе, дома (хотя, нет, дома ИНОГДА), в универе на парах, у подружки в гостях (мы с ней вместе там "сидим")......что же со мной будет? Мама мия
В этом-то все и дело, что пока ты сидишь в "контактике" можно было сделать очень много полезных хотя бы для себя дел...
[quote] Ой, а я в сетях провожу все свое время - на работе, дома (хотя, нет, дома ИНОГДА), в универе на парах, у подружки в гостях (мы с ней вместе там "сидим")......что же со мной будет? Мама мия [/quote] В этом-то все и дело, что пока ты сидишь в "контактике" можно было сделать очень много полезных хотя бы для себя дел...

Добавить свой комментарий


Ваше имя:*

Текст комментария:*

Предварительный просмотр:

Код подтверждения:

Включите картинки в браузере

Самые читаемые

10.06.2010 17:05|

Пенсионный возраст в Украине будет повышаться

Постепенно, пенсионный возраст в Украине будет повышаться, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной политики. 

Украина| Комментарии (136)

7.06.2010 11:12|

ЕС не будет спешить с отменой визового режима с Украиной

Как пишет издание Экономического известия, реализация оптимистического сценария об отмене визового режима со странами Евросоюза для Украины откладывается. 

Украина| Комментарии (1)

15.11.2010 17:55|

Выплаты при рождении ребенка увеличатся в 2011 году

С 2011 года будут повышены выплаты при рождении ребенка, пообещал премьер-министр Николай Азаров.

Украина| Комментарии (87)

Cамые комментируемые

10.06.2010 17:05|

Пенсионный возраст в Украине будет повышаться

Постепенно, пенсионный возраст в Украине будет повышаться, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной политики. 

Украина| Комментарии (136)

20.10.2010 13:17|

Кошачие приюты в США отказались принимать черных котов на Хеллоуин

C середины октября до 1 ноября кошачие приюты в США приостановили прием котов с шерстью черного цвета в связи с празднованием Хеллоуина.

Общество| Комментарии (126)

15.11.2010 17:55|

Выплаты при рождении ребенка увеличатся в 2011 году

С 2011 года будут повышены выплаты при рождении ребенка, пообещал премьер-министр Николай Азаров.