Шестилетнюю девочку включили в "черный список" авиапассажиров

Из-за предполагаемой связи с терроризмом, шестилетняя Алисса Томас из Огайо оказалась в числе лиц, которым запрещено летать на пассажирских самолетах.

Наличие имени девочки в "черном списке" авиапассажиров обнаружилось в ходе недавней семейной поездки супругов Томас в Миннеаполис. Во время покупки билетов в аэропорту Кливленда родителей уведомили, что их дочери запрещены полеты над США.

Девочке и ее родителям все же разрешили сесть на самолет и завершить свое путешествие. Тем не менее им настоятельно рекомендовали связаться с представителями министерства национальной безопасности США, чтобы прояснить ситуацию. На соответствующий запрос родители Алиссы Томас получили письмо, в котором ведомство отказалось подтвердить или опровергнуть наличие их дочери в "черном списке".

По словам членов семьи Томас, события вокруг их дочери стали для них настоящей неожиданностью. Девочка никогда не имела проблем с законом и летает на самолетах с двухмесячного возраста. "Может, она и угрожала когда-нибудь своей сестре, но не думаю, что это вопрос национальной безопасности", - комментирует ситуацию отец Алиссы.

Тем временем в Федеральном бюро расследований (ФБР) заверили, что у шестилетней Алиссы не будет проблем с полетами над США, поскольку решения по поводу фигурантов "черных списков" принимаются агентами на месте. Федеральные агенты пообещали, что в случае с Алиссой Томас и ей подобными будут руководствоваться исключительно здравым смыслом.

13.07.2010 14:40

Комментарии к статье

первые последние лучшие

Gabriel | Дата: 13.07.2010 14:59

такое возможно только в сша %LAUGH%
такое возможно только в сша %LAUGH%

Аноним | Дата: 13.07.2010 15:07

Америкосы жгут....!
Америкосы жгут....!

Аноним | Дата: 6.01.2018 22:27

В сети много позновательных заметок о беременности и роддомах, но они какие-то неточные. Не имеется наименований перинатальных центров, адресов, советов настоящих докторов. А желательно бы увидеть свежую информацию, актуальную в этом году – с свежими технологиями, тарифами и новостями.
Идеально, чтобы вдобавок и позновательная информация для будущих и реальных мам. Все это обнаружила собственно здесь. Точно, конкретно, с образцами из реальной жизни, консультациями специалистов. Зачастую заглядываю на интернет-сайт, когда чадо хворает.
по обновлению крови
В сети много позновательных заметок о беременности и роддомах, но они какие-то неточные. Не имеется наименований перинатальных центров, адресов, советов настоящих докторов. А желательно бы увидеть свежую информацию, актуальную в этом году – с свежими технологиями, тарифами и новостями. Идеально, чтобы вдобавок и позновательная информация для будущих и реальных мам. Все это обнаружила собственно здесь. Точно, конкретно, с образцами из реальной жизни, консультациями специалистов. Зачастую заглядываю на интернет-сайт, когда чадо хворает. по обновлению крови

Добавить свой комментарий


Ваше имя:*

Текст комментария:*

Предварительный просмотр:

Код подтверждения:

Включите картинки в браузере

Самые читаемые

25.06.2015 12:26|

Президент Грузии: Россия вмешивается в дела соседних стран.

Георгий Маргвелашвили РФ заявил, что Кремль использует в своих целях любые проблемы соседних стран. 

Украина| Комментарии (5023)

10.06.2010 15:05|

Пенсионный возраст в Украине будет повышаться

Постепенно, пенсионный возраст в Украине будет повышаться, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной политики. 

Украина| Комментарии (1376)

7.06.2010 9:12|

ЕС не будет спешить с отменой визового режима с Украиной

Как пишет издание Экономического известия, реализация оптимистического сценария об отмене визового режима со странами Евросоюза для Украины откладывается. 

Украина| Комментарии (1231)

Cамые комментируемые

25.06.2015 12:26|

Президент Грузии: Россия вмешивается в дела соседних стран.

Георгий Маргвелашвили РФ заявил, что Кремль использует в своих целях любые проблемы соседних стран. 

Украина| Комментарии (5023)

3.06.2015 14:00|

Пригласят ли президента Путина на Саммит G7?

Некоторые политики ФРГ выдвинули предложение отправить Владимиру Путину приглашение на Саммит G7. 

Украина| Комментарии (1935)

20.08.2015 15:03|

Великая река Ганг.

Эта величайшая река очень почитаема индусами, которые проводят на её берегах религиозные ритуалы, искренне считая, что Ганг течет из видимой реальности в потусторонний мир. 

Общество| Комментарии (1906)