Сербский Патриарх призвал не совершать насилие против участников гей-парада

В связи с произошедшими в Белграде 10 октября столкновениями полиции и противников проведения гей-парада от имени Патриарха Сербского Иринея его викарий епископ Хвостанский Афанасий выступил по телевидению с заявлением, в котором говорилось о том, что никто из участников инцидентов не имел каких-либо полномочий от Сербской православной церкви

"Его Святейшество призывает всех сделать все возможное со своей стороны, чтобы полностью восстановить спокойствие на улицах города, напоминая, что нет такой цели, которая могла бы оправдать угрозу жизни людей", - сказал епископ Афанасий.

Несмотря на протесты Сербской православной церкви и ряда сербских общественных организаций 10 октября состоялся гей-парад под названием "Парад Славы! Мы можем жить вместе!". Акция противников проведения гей-парада завершилась ожесточенными столкновениями с полицией, в результате которых пострадало более 100 полицейских.

Патриарх и священноначалие Сербской православной церкви призвали всех сербских граждан прислушаться к голосу Церкви и не совершать насилия по отношению к участникам гей-парада и защитникам правопорядка.

Из-за проведения гей-парада и произошедших столкновений был отменен традиционный воскресный вечерний молебен в храме-памятнике Святого Саввы Сербского на Врачаре.

12.10.2010 11:59

Комментарии к статье

первые последние лучшие

Аноним | Дата: 12.10.2010 13:47

прокатилась волна гей-парадов
прокатилась волна гей-парадов

Аноним | Дата: 12.10.2010 14:03

Правильно! Геи тоже люди!
Правильно! Геи тоже люди!

Vlad | Дата: 12.10.2010 14:15

Правильно! Геи тоже люди!
люди. но раньше они не афишировали свои отношения, а сейчас наоборот
[quote] Правильно! Геи тоже люди! [/quote] люди. но раньше они не афишировали свои отношения, а сейчас наоборот

дама | Дата: 12.10.2010 14:15

Та да!просто немного необычные люди
Та да!просто немного необычные люди

Антоха | Дата: 12.10.2010 14:16

С "немного" другим внутренним миром!..
С "немного" другим внутренним миром!..

Аноним | Дата: 12.10.2010 14:18

Всё равно я их всех терпеть не могу!!!!!!%SICK%
Всё равно я их всех терпеть не могу!!!!!!%SICK%

Bars | Дата: 12.10.2010 14:19

С "немного" другим внутренним миром!..
пусть такие другие, живут себе тихо и не бунтуют!!!%GLASSES%
[quote] С "немного" другим внутренним миром!.. [/quote] пусть такие другие, живут себе тихо и не бунтуют!!!%GLASSES%

Аноним | Дата: 12.10.2010 15:41

Этих окейчиков главное не трогать,пусть мирно покажут себя,и быстрее розьедутся)))
Этих окейчиков главное не трогать,пусть мирно покажут себя,и быстрее розьедутся)))

Аноним | Дата: 5.07.2017 19:48

Открылся новый магазин все по 50 рублей, например определенный товар стоит 5000 рублей или 7000 рублей то у нас вы можете найти его всего за 50 рублей: http://shop-50-rubley.xyz
магазин ежедневно пополняется, к концу недели будет очень богатый ассортимент.
Открылся новый магазин все по 50 рублей, например определенный товар стоит 5000 рублей или 7000 рублей то у нас вы можете найти его всего за 50 рублей: http://shop-50-rubley.xyz магазин ежедневно пополняется, к концу недели будет очень богатый ассортимент.

Добавить свой комментарий


Ваше имя:*

Текст комментария:*

Предварительный просмотр:

Код подтверждения:

Включите картинки в браузере

Самые читаемые

25.06.2015 12:26|

Президент Грузии: Россия вмешивается в дела соседних стран.

Георгий Маргвелашвили РФ заявил, что Кремль использует в своих целях любые проблемы соседних стран. 

Украина| Комментарии (5159)

10.06.2010 15:05|

Пенсионный возраст в Украине будет повышаться

Постепенно, пенсионный возраст в Украине будет повышаться, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной политики. 

Украина| Комментарии (1376)

7.06.2010 9:12|

ЕС не будет спешить с отменой визового режима с Украиной

Как пишет издание Экономического известия, реализация оптимистического сценария об отмене визового режима со странами Евросоюза для Украины откладывается. 

Украина| Комментарии (1231)

Cамые комментируемые

25.06.2015 12:26|

Президент Грузии: Россия вмешивается в дела соседних стран.

Георгий Маргвелашвили РФ заявил, что Кремль использует в своих целях любые проблемы соседних стран. 

Украина| Комментарии (5159)

20.08.2015 15:03|

Великая река Ганг.

Эта величайшая река очень почитаема индусами, которые проводят на её берегах религиозные ритуалы, искренне считая, что Ганг течет из видимой реальности в потусторонний мир. 

Общество| Комментарии (2025)

3.06.2015 14:00|

Пригласят ли президента Путина на Саммит G7?

Некоторые политики ФРГ выдвинули предложение отправить Владимиру Путину приглашение на Саммит G7.