Сегодня Бараку Обаме исполняется 49 лет

Свой день рождения президент США Барак Обама проведет в родном Чикаго. Об этом сообщил его пресс-секретарь Роберт Гиббс. Сегодня Бараку Обаме исполняется 49 лет, президент намерен поужинать с чикагскими друзьями, а затем переночевать в собственном доме, а не в официальной резиденции в Вашингтоне.

Жены и детей с ним вместе не будет, первая леди США Мишель Обама с младшей дочерью - девятилетней Сашей - путешествует в Испании. Старшая дочь президента - Малия, которой месяц назад исполнилось 12 лет, - находится в детском летнем лагере отдыха. Гиббс подтвердил, что Барак Обама общался с ней по телефону, но подробностей не сообщил.

Сторонники президента США из национального комитета правящей Демократической партии (НКДП) объявили о том, что через Интернет собрано уже более одного миллиона подписей под виртуальной "поздравительной открыткой" для президента США. Однако, по мнению его однопартийцев, лучшим подарком Бараку Обаме станет поддержка избирателей на предстоящих промежуточных выборах в Конгресс США. Для мобилизации масс, которые два года назад обеспечили Обаме победу на президентских выборах, посвящены различные мероприятия, приуроченные к президентскому дню рождения.

На брифинге одна из журналисток обратила внимание на то, что Обама часто упоминает в последнее время о своем возрасте - в частности, о седине. "Я не могу себе представить, чтобы такая работа не отражалась физически и психологически на человеке, который ее исполняет", - прокомментировал Гиббс.

Также пресс-секретарь президента Обамы, отметил, что Барак Обама "по-прежнему находится в отличной форме и наслаждается своей работой, несмотря на множество связанных с ней вызовов", - сказал Гиббс.

По результатам опроса, опубликованным 13 июля американским изданием The Washington Post, 58 % американцев не доверяют. президенту Бараку Обаме.

4.08.2010 10:28

Комментарии к статье

первые последние лучшие

Добавить свой комментарий


Ваше имя:*

Текст комментария:*

Предварительный просмотр:

Код подтверждения:

Включите картинки в браузере

Самые читаемые

25.06.2015 12:26|

Президент Грузии: Россия вмешивается в дела соседних стран.

Георгий Маргвелашвили РФ заявил, что Кремль использует в своих целях любые проблемы соседних стран. 

Украина| Комментарии (5016)

10.06.2010 15:05|

Пенсионный возраст в Украине будет повышаться

Постепенно, пенсионный возраст в Украине будет повышаться, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной политики. 

Украина| Комментарии (1376)

7.06.2010 9:12|

ЕС не будет спешить с отменой визового режима с Украиной

Как пишет издание Экономического известия, реализация оптимистического сценария об отмене визового режима со странами Евросоюза для Украины откладывается. 

Украина| Комментарии (1231)

Cамые комментируемые

25.06.2015 12:26|

Президент Грузии: Россия вмешивается в дела соседних стран.

Георгий Маргвелашвили РФ заявил, что Кремль использует в своих целях любые проблемы соседних стран. 

Украина| Комментарии (5016)

3.06.2015 14:00|

Пригласят ли президента Путина на Саммит G7?

Некоторые политики ФРГ выдвинули предложение отправить Владимиру Путину приглашение на Саммит G7. 

Украина| Комментарии (1935)

20.08.2015 15:03|

Великая река Ганг.

Эта величайшая река очень почитаема индусами, которые проводят на её берегах религиозные ритуалы, искренне считая, что Ганг течет из видимой реальности в потусторонний мир. 

Общество| Комментарии (1901)