С момента своего появления реклама Antonio Federici вызывает все больший резонанс

Скандальная реклама со священнослужителями итальянского производителя мороженого Antonio Federici снова столкнулся с запретом в Британии.

Один из принтов, разработанных компанией, изображает беременную монахиню и содержит текст "Непорочно зачавшая". На другом двое священнослужителей готовы поцеловаться, и подпись гласит "Мы верим в слюноотделение" (авторы обыграли созвучные слова salivation - слюноотделение и salvation - спасение души). Слоган кампании - "Мороженое - наша религия".

Реклама была опубликована всего в двух женских глянцевых журналах. В Британскую комиссию по стандартам в рекламе (ASA) было направлено десять жалоб, и чиновники приняли решение запретить рекламу как оскорбительную.

Кроме этого реклама вызвала резкое недовольство католической церкви. ASA уже тогда заявила, что кампания скорее всего будет свернута, и приступила к расследованию.

В Antonio Federici отметили, что кампания должна была показать эволюцию бренда, а также передать отношение производителя к своему продукту. Antonio Federici собирается продолжить акцию и планирует разместить новые постеры рядом с Вестминстерским аббатством. Ситуация осложняется тем, что в ближайшую пятницу, 17 сентября, Вестминстерский собор посетит папа Римский Бенедикт XVI, где у него запланирована месса.

С момента появления первых принтов в минувшем году реклама Antonio Federici вызывает все больший резонанс- на одном из них священнослужитель готовился к поцелую с монахиней, на другом невеста Христа забросила ногу в белом чулке на полуобнаженного монаха. Подписи гласили - "Поддайся соблазну" и "Поцелуй соблазн".

17.09.2010 17:31

Комментарии к статье

первые последние лучшие

Аноним | Дата: 17.09.2010 18:00

ну и сняли же рекламку!!!
ну и сняли же рекламку!!!

Костя | Дата: 17.09.2010 18:00

такая реклама вызрвет недовольство не только у "католической церкви", но и во всех других конфессиях!!
это полное отрицание и унижение религии!!
такая реклама вызрвет недовольство не только у "католической церкви", но и во всех других конфессиях!! это полное отрицание и унижение религии!!

mecong | Дата: 17.09.2010 18:02

Ну нифига себе! Хотя это вполне ожидаемо, печальное будущее, которое рисовалось в мрачных фантастических фильмах все ближе
Ну нифига себе! Хотя это вполне ожидаемо, печальное будущее, которое рисовалось в мрачных фантастических фильмах все ближе

Миша | Дата: 16.02.2011 14:07

А как по мне круто!) молодцы ребята!)
А как по мне круто!) молодцы ребята!)

Добавить свой комментарий


Ваше имя:*

Текст комментария:*

Предварительный просмотр:

Код подтверждения:

Включите картинки в браузере

Самые читаемые

10.06.2010 17:05|

Пенсионный возраст в Украине будет повышаться

Постепенно, пенсионный возраст в Украине будет повышаться, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной политики. 

Украина| Комментарии (1158)

7.06.2010 11:12|

ЕС не будет спешить с отменой визового режима с Украиной

Как пишет издание Экономического известия, реализация оптимистического сценария об отмене визового режима со странами Евросоюза для Украины откладывается. 

Украина| Комментарии (591)

15.11.2010 17:55|

Выплаты при рождении ребенка увеличатся в 2011 году

С 2011 года будут повышены выплаты при рождении ребенка, пообещал премьер-министр Николай Азаров.

Украина| Комментарии (183)

Cамые комментируемые

10.06.2010 17:05|

Пенсионный возраст в Украине будет повышаться

Постепенно, пенсионный возраст в Украине будет повышаться, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной политики. 

Украина| Комментарии (1158)

27.06.2015 15:22|

Ющенко о ситуации в Украине.

По мнению бывшего президента, у современной Европы нет возможности влиять и реагировать на политику России. 

Украина| Комментарии (935)

7.06.2010 11:12|

ЕС не будет спешить с отменой визового режима с Украиной

Как пишет издание Экономического известия, реализация оптимистического сценария об отмене визового режима со странами Евросоюза для Украины откладывается.