Привязанность к собакам приведет к дьявольским результатам, считают в Иране

Власти Ирана запретили показывать любую рекламу домашних животных, еды для домашних животных и других предметов их обихода. Решение было принято министерством культуры и исламской ориентации Ирана после фетвы (толкование исламского права) одного из влиятельных иранских клириков великого аятоллы Насера Макарема Ширази.

В последнее время в Иране стало популярным заводить в качестве домашних животных собак, однако фетва аятоллы Ширази ссылается на исламскую традицию, согласно которой собаки являются "нечистыми" животными.

В июле аятолла Ширази провозгласил собак "нечистыми", заявив, что хозяева собаки "слепо подражают Западу" и что их привязанность к этим домашним животным приведет "к дьявольским результатам". "Многие люди на Западе любят собак больше, чем своих жен и детей", - заявил тогда иранский клирик.

27.08.2010 9:47

Комментарии к статье

первые последние лучшие

Аноним | Дата: 27.08.2010 10:52

...собаки являются "нечистыми" животными...
что за бред?!
странная религия(
...собаки являются "нечистыми" животными... что за бред?! странная религия(

Аноним | Дата: 27.08.2010 12:46

мне кажется это уже власти Ирана сходят с ума
мне кажется это уже власти Ирана сходят с ума

Tornado | Дата: 27.08.2010 12:48

как может привязанность к собакам привести "к дьявольским результатам"? я этого не понимаю
как может привязанность к собакам привести "к дьявольским результатам"? я этого не понимаю

Добавить свой комментарий


Ваше имя:*

Текст комментария:*

Предварительный просмотр:

Код подтверждения:

Включите картинки в браузере

Самые читаемые

10.06.2010 15:05|

Пенсионный возраст в Украине будет повышаться

Постепенно, пенсионный возраст в Украине будет повышаться, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной политики. 

Украина| Комментарии (1178)

7.06.2010 9:12|

ЕС не будет спешить с отменой визового режима с Украиной

Как пишет издание Экономического известия, реализация оптимистического сценария об отмене визового режима со странами Евросоюза для Украины откладывается. 

Украина| Комментарии (1071)

15.11.2010 15:55|

Выплаты при рождении ребенка увеличатся в 2011 году

С 2011 года будут повышены выплаты при рождении ребенка, пообещал премьер-министр Николай Азаров.

Украина| Комментарии (308)

Cамые комментируемые

10.06.2010 15:05|

Пенсионный возраст в Украине будет повышаться

Постепенно, пенсионный возраст в Украине будет повышаться, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной политики. 

Украина| Комментарии (1178)

27.06.2015 14:22|

Ющенко о ситуации в Украине.

По мнению бывшего президента, у современной Европы нет возможности влиять и реагировать на политику России. 

Украина| Комментарии (1150)

7.06.2010 9:12|

ЕС не будет спешить с отменой визового режима с Украиной

Как пишет издание Экономического известия, реализация оптимистического сценария об отмене визового режима со странами Евросоюза для Украины откладывается.