Принц Чарльз изучает священную книгу мусульман

Выступая в Оксфордском центре исламских исследований, принц Уэльский Чарльз рассказал, что он, будучи христианином, изучает священную книгу мусульман.

Он призвал весь мир следовать "духовным принципам" ислама, чтобы защитить окружающую среду. По словам принца, Коран учит, что "между природой и человеком нет разделений".

В разделении между человеком и природой виновата не только индустриализация, но и отношение человечества к окружающей среде, которое противоречит сути "священных традиций".

"Нелицеприятная правда такова, что мы делим нашу планету с прочими тварями по одной важной причине, а именно: мы не можем существовать сами по себе, без этой причудливо сбалансированной системы жизни вокруг нас", - сказал наследник английского престола.

Он выразил убеждение в том, что "ислам всегда учил этому, и игнорировать этот урок - значит не выполнять наших обязательств по договору с творением".

Его речь была посвящена 25-летию Оксфордского центра исламских исследований, который находится под патронажем принца.

14.06.2010 14:59

Комментарии к статье

первые последние лучшие

Глаза народа | Дата: 16.06.2010 14:28

Ой, какие здесь у вас страсти!!! %WRITE% меня возьмете в свою группу? %ROSE%
Ой, какие здесь у вас страсти!!! %WRITE% меня возьмете в свою группу? %ROSE%

mecong | Дата: 14.06.2010 21:32

Сперва нужно очистить мозг, тогда и пирода чистой будет. Но мы уже слишком погрязли в механическом мире. Скоро конец света...
Сперва нужно очистить мозг, тогда и пирода чистой будет. Но мы уже слишком погрязли в механическом мире. Скоро конец света...

Saniye | Дата: 14.06.2010 15:13

прекрати :)))) это случайно вышло
прекрати :)))) это случайно вышло

Сергей | Дата: 14.06.2010 15:12

я два раза не повторяю не повторяю
я два раза не повторяю не повторяю

Добавить свой комментарий


Ваше имя:*

Текст комментария:*

Предварительный просмотр:

Код подтверждения:

Включите картинки в браузере

Самые читаемые

25.06.2015 12:26|

Президент Грузии: Россия вмешивается в дела соседних стран.

Георгий Маргвелашвили РФ заявил, что Кремль использует в своих целях любые проблемы соседних стран. 

Украина| Комментарии (5012)

10.06.2010 15:05|

Пенсионный возраст в Украине будет повышаться

Постепенно, пенсионный возраст в Украине будет повышаться, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной политики. 

Украина| Комментарии (1376)

7.06.2010 9:12|

ЕС не будет спешить с отменой визового режима с Украиной

Как пишет издание Экономического известия, реализация оптимистического сценария об отмене визового режима со странами Евросоюза для Украины откладывается. 

Украина| Комментарии (1231)

Cамые комментируемые

25.06.2015 12:26|

Президент Грузии: Россия вмешивается в дела соседних стран.

Георгий Маргвелашвили РФ заявил, что Кремль использует в своих целях любые проблемы соседних стран. 

Украина| Комментарии (5012)

3.06.2015 14:00|

Пригласят ли президента Путина на Саммит G7?

Некоторые политики ФРГ выдвинули предложение отправить Владимиру Путину приглашение на Саммит G7. 

Украина| Комментарии (1935)

20.08.2015 15:03|

Великая река Ганг.

Эта величайшая река очень почитаема индусами, которые проводят на её берегах религиозные ритуалы, искренне считая, что Ганг течет из видимой реальности в потусторонний мир.