Премьер-министр Исландии "вышла замуж" за свою подругу

Премьер-министр Исландии Йоханна Сигурдардоттир вступила в брак со своей подругой, писательницей и журналисткой Йониной Леосдоттир.

Официальное оформление однополого союза стало возможным после того, как в Исландии вступил в силу закон, разрешающий геям и лесбиянкам вступать в брак. Закон был одобрен исландским парламентом 12 июня, а действовать начал 27 июня, в воскресенье. В день вступления закона в силу Сигурдардоттир и Леосдоттир поженились.

Роман между политиком и писательницей завязался в начале 2000-х годов. С 2002 года Сигурдардоттир и Леосдоттир жили в так называемом гражданском браке. Премьер-министр Исландии является первой представительницей сексуальных меньшинств, возглавившей правительство отдельно взятой страны.

В прошлом Сигурдардоттир была замужем за мужчиной. От первого брака у нее есть двое взрослых сыновей. Также у главы исландского правительства есть пасынок.

30.06.2010 16:10

Комментарии к статье

первые последние лучшие

Аноним | Дата: 30.06.2010 16:25

совет да любовь! Горько%KISSED%.....
совет да любовь! Горько%KISSED%.....

Маня | Дата: 30.06.2010 17:16

Лисбийскими браками мало кого можно удивить........Ну, и дал же Всевышний фамилию - Сигурдардоттир....ее подруга далеко не ущла - Леосдоттир....Живите долго и счастливо, девочки-припевочки :)
Лисбийскими браками мало кого можно удивить........Ну, и дал же Всевышний фамилию - Сигурдардоттир....ее подруга далеко не ущла - Леосдоттир....Живите долго и счастливо, девочки-припевочки :)

Saniye | Дата: 30.06.2010 17:55

в 57 лет поменять ориентацию %ROLLING% для меня это не понятно
в 57 лет поменять ориентацию %ROLLING% для меня это не понятно

Аноним | Дата: 1.07.2010 10:24

чего им не хватало?
чего им не хватало?

Добавить свой комментарий


Ваше имя:*

Текст комментария:*

Предварительный просмотр:

Код подтверждения:

Включите картинки в браузере

Самые читаемые

10.06.2010 17:05|

Пенсионный возраст в Украине будет повышаться

Постепенно, пенсионный возраст в Украине будет повышаться, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной политики. 

Украина| Комментарии (943)

7.06.2010 11:12|

ЕС не будет спешить с отменой визового режима с Украиной

Как пишет издание Экономического известия, реализация оптимистического сценария об отмене визового режима со странами Евросоюза для Украины откладывается. 

Украина| Комментарии (333)

15.11.2010 17:55|

Выплаты при рождении ребенка увеличатся в 2011 году

С 2011 года будут повышены выплаты при рождении ребенка, пообещал премьер-министр Николай Азаров.

Украина| Комментарии (133)

Cамые комментируемые

10.06.2010 17:05|

Пенсионный возраст в Украине будет повышаться

Постепенно, пенсионный возраст в Украине будет повышаться, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной политики. 

Украина| Комментарии (943)

27.06.2015 15:22|

Ющенко о ситуации в Украине.

По мнению бывшего президента, у современной Европы нет возможности влиять и реагировать на политику России. 

Украина| Комментарии (729)

20.10.2010 13:17|

Кошачие приюты в США отказались принимать черных котов на Хеллоуин

C середины октября до 1 ноября кошачие приюты в США приостановили прием котов с шерстью черного цвета в связи с празднованием Хеллоуина.