Получить студенческую визу Британии будет не так просто

Государственный министр по иммиграционным вопросам Дэмиан Грин сообщил, что правительство Великобритании намерено усложнить процедуру получения образовательных виз для претендентов из стран, которые не относятся к Европейскому союзу.

За 2009 год иммиграция в страну выросла на 20%, причем преимущественно за счет иностранных студентов. Из 186 тысяч человек, которым в 2004 году была выдана студенческая виза, более 20% остались в Великобритании по истечении пятилетнего срока ее действия.

По словам министра, это очень высокий показатель. Согласно данным МИД, большинство из оставшихся в стране либо продолжают обучение, либо нашли работу в стране или заключили брак с гражданами Великобритании.

"Можете сами подумать о том, к чему такой процесс может привести в долгосрочной перспективе. Мне хотелось бы, чтобы студенческие визы выдавались наиболее талантливым молодым людям, которые собираются проходить обучение в вузах, заслуживающих доверия",- отметил Грин.

По словам Грина, квот на иммиграцию по рабочим визам, введенным в июле этого года, недостаточно, чтобы обеспечить подобные показатели. В скором времени ожидается также введение обязательного языкового экзамена для лиц, желающих получить британскую визу в связи с заключением брака с гражданином страны.

"Мы должны уделить внимание всем видам иммиграции и принять новые законы, которые гарантировали бы, что в стране остаются лишь лучшие и умнейшие - те иммигранты, в которых Великобритания нуждается", - сказал Грин.

6.09.2010 19:01

Комментарии к статье

первые последние лучшие

Добавить свой комментарий


Ваше имя:*

Текст комментария:*

Предварительный просмотр:

Код подтверждения:

Включите картинки в браузере

Самые читаемые

25.06.2015 12:26|

Президент Грузии: Россия вмешивается в дела соседних стран.

Георгий Маргвелашвили РФ заявил, что Кремль использует в своих целях любые проблемы соседних стран. 

Украина| Комментарии (5189)

10.06.2010 15:05|

Пенсионный возраст в Украине будет повышаться

Постепенно, пенсионный возраст в Украине будет повышаться, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной политики. 

Украина| Комментарии (1376)

7.06.2010 9:12|

ЕС не будет спешить с отменой визового режима с Украиной

Как пишет издание Экономического известия, реализация оптимистического сценария об отмене визового режима со странами Евросоюза для Украины откладывается. 

Украина| Комментарии (1231)

Cамые комментируемые

25.06.2015 12:26|

Президент Грузии: Россия вмешивается в дела соседних стран.

Георгий Маргвелашвили РФ заявил, что Кремль использует в своих целях любые проблемы соседних стран. 

Украина| Комментарии (5189)

20.08.2015 15:03|

Великая река Ганг.

Эта величайшая река очень почитаема индусами, которые проводят на её берегах религиозные ритуалы, искренне считая, что Ганг течет из видимой реальности в потусторонний мир. 

Общество| Комментарии (2052)

3.06.2015 14:00|

Пригласят ли президента Путина на Саммит G7?

Некоторые политики ФРГ выдвинули предложение отправить Владимиру Путину приглашение на Саммит G7. 

Украина| Комментарии (1935)