Патриарха Кирилла в Киеве встретят многотысячным протестом

Представители Украинской православной церкви Киевского патриархата в знак протеста против политики российского патриарха Кирилла в отношении Украины намерены организовать многотысячный крестный ход к памятнику князю Владимиру 28 июля - в день приезда патриарха в Киев.

Киевский патриархат недоволен попросту заявлениями Вселенского патриарха Варфоломея и тем, как развивается церковная ситуация в Украине, уверен пресс-секретарь главы Украинской патриархальной церкви Московского патриархата протоиерей Георгий Коваленко. По его словам, реальность такова, что у УПЦ МП есть желание вести переговоры, и у Вселенского патриарха есть желание помочь в "уврачевании" церковного разделения в Украине, а в Киевском патриархате не знают, как на это реагировать

Как известно, ранее патриарх Варфоломей призвал "раскольников в Украине вернуться в каноническую церковь". В то же время он не уточнил, какая украинская церковь, по его мнению, является канонической.

2.07.2010 13:09

Комментарии к статье

первые последние лучшие

Аноним | Дата: 2.07.2010 13:41

Церковь уже давно слилась с политикой и с бизнесом. Особенно православие. Как ни горько это признавать...
Церковь уже давно слилась с политикой и с бизнесом. Особенно православие. Как ни горько это признавать...

Аноним | Дата: 2.07.2010 15:33

религиозные ценности утрачены, сейчас у людей нет той веры
религиозные ценности утрачены, сейчас у людей нет той веры

Гость Я | Дата: 2.07.2010 17:08

Та ладно, есть все у людей.... Просто церковь стала не та!
Все покупается- все продается... Кроме души...%ANGEL%
Та ладно, есть все у людей.... Просто церковь стала не та! Все покупается- все продается... Кроме души...%ANGEL%

Аноним | Дата: 2.07.2010 17:10

Чего они вообще тут умничают...Пусть у себя в России порядки наводят!%SAD%
Чего они вообще тут умничают...Пусть у себя в России порядки наводят!%SAD%

Добавить свой комментарий


Ваше имя:*

Текст комментария:*

Предварительный просмотр:

Код подтверждения:

Включите картинки в браузере

Самые читаемые

10.06.2010 17:05|

Пенсионный возраст в Украине будет повышаться

Постепенно, пенсионный возраст в Украине будет повышаться, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной политики. 

Украина| Комментарии (1030)

7.06.2010 11:12|

ЕС не будет спешить с отменой визового режима с Украиной

Как пишет издание Экономического известия, реализация оптимистического сценария об отмене визового режима со странами Евросоюза для Украины откладывается. 

Украина| Комментарии (418)

15.11.2010 17:55|

Выплаты при рождении ребенка увеличатся в 2011 году

С 2011 года будут повышены выплаты при рождении ребенка, пообещал премьер-министр Николай Азаров.

Украина| Комментарии (150)

Cамые комментируемые

10.06.2010 17:05|

Пенсионный возраст в Украине будет повышаться

Постепенно, пенсионный возраст в Украине будет повышаться, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной политики. 

Украина| Комментарии (1030)

27.06.2015 15:22|

Ющенко о ситуации в Украине.

По мнению бывшего президента, у современной Европы нет возможности влиять и реагировать на политику России. 

Украина| Комментарии (803)

26.06.2015 13:53|

О наблюдателях ОБСЕ в Украине.

Правда и пропаганда о наблюдателях ОБСЕ на Донбассе.