Отец Джексона подал в суд на его личного врача

Отец покойного "короля поп-музыки" Майкла Джексона в годовщину его смерти подал иск в суд Лос-Анджелеса на личного врача своего сына. 80-летний Джо Джексон обвинил кардиолога Конрада Мюррея в профессиональной халатности и преступном промедлении в вызове "скорой помощи", когда певцу стало плохо. В исковом заявлении указывается, что за такие деяния врач должен выплатить компенсацию. Однако ее сумма не уточняется.

Джо Джексон утверждает, что Мюррей промедлил с вызовом "скорой помощи" 25 июня прошлого года, когда у Майкла Джексона остановилось сердце. После приезда медиков кардиолог не сообщил им, что регулярно вводил певцу сильнодействующий препарат "Пропофол". Кроме того, эскулап лгал, утверждая, будто "скорая помощь" приехала по вызову через 20 минут после того, как Мюррей установил, что у знаменитости остановилось сердце. Данные деяния не отвечают установленным "стандартам оказания медицинской помощи", отмечается в исковом заявлении.

Защита Мюррея продолжает настаивать, что подзащитный не выписывал и не вводил лично своему клиенту медикаменты, способные вызвать летальный исход. Джо Джексон же считает, что кардиолог с 2008 года буквально "накачивал" сильнодействующими препаратами певца, у которого возникла зависимость от них.

26.06.2010 12:27

Комментарии к статье

первые последние лучшие

Аноним | Дата: 26.06.2010 12:38

На этой фотке, он похож на цыганского барона....%LAUGH%
На этой фотке, он похож на цыганского барона....%LAUGH%

Saniye | Дата: 26.06.2010 12:55

На этой фотке, он похож на цыганского барона....%LAUGH%
хорошо хоть не на наркобарона
[quote] На этой фотке, он похож на цыганского барона....%LAUGH% [/quote] хорошо хоть не на наркобарона

Аноним | Дата: 26.06.2010 13:22

какая разница? цыгане именно этим и промышляют)
какая разница? цыгане именно этим и промышляют)

Сергей | Дата: 26.06.2010 14:38

какая разница? цыгане именно этим и промышляют)
цыгане конокрадством занимаются и "эй, милок! озолоти ручку!"
[quote] какая разница? цыгане именно этим и промышляют) [/quote] цыгане конокрадством занимаются и "эй, милок! озолоти ручку!"

Добавить свой комментарий


Ваше имя:*

Текст комментария:*

Предварительный просмотр:

Код подтверждения:

Включите картинки в браузере

Самые читаемые

10.06.2010 17:05|

Пенсионный возраст в Украине будет повышаться

Постепенно, пенсионный возраст в Украине будет повышаться, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной политики. 

Украина| Комментарии (965)

7.06.2010 11:12|

ЕС не будет спешить с отменой визового режима с Украиной

Как пишет издание Экономического известия, реализация оптимистического сценария об отмене визового режима со странами Евросоюза для Украины откладывается. 

Украина| Комментарии (345)

15.11.2010 17:55|

Выплаты при рождении ребенка увеличатся в 2011 году

С 2011 года будут повышены выплаты при рождении ребенка, пообещал премьер-министр Николай Азаров.

Украина| Комментарии (142)

Cамые комментируемые

10.06.2010 17:05|

Пенсионный возраст в Украине будет повышаться

Постепенно, пенсионный возраст в Украине будет повышаться, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной политики. 

Украина| Комментарии (965)

27.06.2015 15:22|

Ющенко о ситуации в Украине.

По мнению бывшего президента, у современной Европы нет возможности влиять и реагировать на политику России. 

Украина| Комментарии (739)

20.10.2010 13:17|

Кошачие приюты в США отказались принимать черных котов на Хеллоуин

C середины октября до 1 ноября кошачие приюты в США приостановили прием котов с шерстью черного цвета в связи с празднованием Хеллоуина.