Нелепые предупреждения на вещах

Американская правозащитная организация Michigan Lawsuit Abuse Watch (M-LAW) решила провести исследование и отыскать самые дурацкие предупреждения на вещах.

Так как всяких предупреждающе-запрещающе-разрешающих знаков висит полно, M-LAW не стала специально собирать штат разведчиков, а просто предложила добровольцам искать подобные нелепые предупреждения. Решили, что эту идею нужно реализовывать в формате конкурса, который организация недавно провела.
Среди всех претендентов, выбрали 5 победителей, между которыми раздели денежные вознаграждение в размере от 100$ до 500$.
Первое место занял скромный ярлычок, приклеенный производителем внутри трактора (фото 1). Не нём изображена сцена, сопровождающаяся надписью: «Опасность! Избегайте смерти»». А что? Дельный совет, между прочим.
Второе место заняли жители Пенсильвании, приславшие снимок упаковки переводной картинки для футболки (фото 2). Чтобы «приделать» это изображение, его нужно приложить к ткани и как следует прогреть утюгом, чтоб подложка расплавилась и прилипла. Так вот, надпись на упаковке строго-настрого запрещает проводить эту процедуру, когда футболка надета на человеке.
Бесчеловечную тему продолжает этикетка, на которой размещена всего одна строчка текста: «Не кладите ребёнка в сумку», — написано на ней. Прилеплена она над махонькой сумочкой для разных мелочей, входящей в комплект детской прогулочной коляски и висящей сзади неё (фото 3).
Пластиковый ножичек для вскрытия конвертов – вот приспособление, способное привести к куда менее брутальным последствиям. Но и здесь нужно помнить одну простую истину: пользоваться этим устройством так, чтобы обойтись без увечий, можно – для этого обязательно нужно надевать защитные очки!
Кстати, что касается счетов и прочих документов… У вас ведь наверняка возникало желание подписывать их выцветающими чернилами, так? На первый взгляд, это элементарная махинация – покупаете авторучку с исчезающими чернилами, а там хоть президентские указы подписывайте. Но не тут-то было! На это дело наложен суровый запрет – на одной из упаковок с таким чудо-маркером значится: «Не использовать в качестве пишущего средства для подписи чеков или любых юридических документов» (фото 4). А так хотелось… Вот облом!
На первый взгляд, подобные предупреждения могут только немного развлечь, а участникам таких конкурсов принести денег. Однако же к вывескам, значкам, этикеткам с подобными словами и символами стоит, пожалуй, присматриваться не только ради смеха, но исходя хотя бы из некоторой осторожности. А то ведь и, правда можно, сложить коляску с сидящим в ней ребенком и не заметить того. Ведь всякое бывает!


фото 1


фото 2


фото 3


фото 4

11.06.2010 12:05

Комментарии к статье

первые последние лучшие

Special | Дата: 11.06.2010 16:00

Мда у них там идиотов лет на сто еще припасено)))
Мда у них там идиотов лет на сто еще припасено)))

Losь | Дата: 12.06.2010 8:55

может еще на джинсах, возле молнии приклеить наклейку с рисунком "осторожно, прищимишь..." )))
может еще на джинсах, возле молнии приклеить наклейку с рисунком "осторожно, прищимишь..." )))

Аноним | Дата: 12.06.2010 12:21

У них так часто подают в суд на магазины и выигрывают эти суды, что это наверное от страха полинять на Х-миллионов долларов.
У них так часто подают в суд на магазины и выигрывают эти суды, что это наверное от страха полинять на Х-миллионов долларов.

Добавить свой комментарий


Ваше имя:*

Текст комментария:*

Предварительный просмотр:

Код подтверждения:

Включите картинки в браузере

Самые читаемые

25.06.2015 12:26|

Президент Грузии: Россия вмешивается в дела соседних стран.

Георгий Маргвелашвили РФ заявил, что Кремль использует в своих целях любые проблемы соседних стран. 

Украина| Комментарии (4949)

10.06.2010 15:05|

Пенсионный возраст в Украине будет повышаться

Постепенно, пенсионный возраст в Украине будет повышаться, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной политики. 

Украина| Комментарии (1376)

7.06.2010 9:12|

ЕС не будет спешить с отменой визового режима с Украиной

Как пишет издание Экономического известия, реализация оптимистического сценария об отмене визового режима со странами Евросоюза для Украины откладывается. 

Украина| Комментарии (1231)

Cамые комментируемые

25.06.2015 12:26|

Президент Грузии: Россия вмешивается в дела соседних стран.

Георгий Маргвелашвили РФ заявил, что Кремль использует в своих целях любые проблемы соседних стран. 

Украина| Комментарии (4949)

3.06.2015 14:00|

Пригласят ли президента Путина на Саммит G7?

Некоторые политики ФРГ выдвинули предложение отправить Владимиру Путину приглашение на Саммит G7. 

Украина| Комментарии (1935)

20.08.2015 15:03|

Великая река Ганг.

Эта величайшая река очень почитаема индусами, которые проводят на её берегах религиозные ритуалы, искренне считая, что Ганг течет из видимой реальности в потусторонний мир. 

Общество| Комментарии (1865)