На юг Бразилии пришли самые сильные за последние десять лет снегопады

Рекордные за последние десять лет снегопады пришли на юг Бразилии. Вторые сутки подряд осадки в виде снега выпадают в горных районах штатов Риу-Гранди-ду-Сул и Санта-Катарина. В отдельных районах температура опустилась почти до 4 градусов ниже нуля. Причем из-за повышенной влажности и порывистого ветра погодные условия здесь сравнимы с семнадцатиградусным морозом.

Холодный атмосферный фронт из Антарктики не редко бывае в зимний период на юге Бразилии. Правда, в этот раз снега выпало столько, что отдельные энтузиасты даже пытаются лепить снеговиков.

Дорожная полиция предупреждает водителей о необходимости быть втройне осторожными в условиях, когда возможно образование гололеда, с которым большинство бразильских водителей знакомо только понаслышке.

В ближайшие сутки, по прогнозам синоптиков, на юге Бразилии вновь ожидаются осадки в виде снега.

5.08.2010 11:31

Комментарии к статье

первые последние лучшие

Марина | Дата: 5.08.2010 13:10

ойййй, а у нас жарюка такая....
ойййй, а у нас жарюка такая....

Аноним | Дата: 5.08.2010 13:11

климат меняется. скоро у нас будут теплые края
климат меняется. скоро у нас будут теплые края

summer | Дата: 5.08.2010 13:20

нее, пусть будет как раньше))
к чему эти все перемены в погоде...
там мороз, там жара, там наводнение, там землетрясение...
неужели так было всегда?
нее, пусть будет как раньше)) к чему эти все перемены в погоде... там мороз, там жара, там наводнение, там землетрясение... неужели так было всегда?

Аноним | Дата: 5.08.2010 14:44

нет не было так всегда!это льды тают на севере
нет не было так всегда!это льды тают на севере

Добавить свой комментарий


Ваше имя:*

Текст комментария:*

Предварительный просмотр:

Код подтверждения:

Включите картинки в браузере

Самые читаемые

25.06.2015 12:26|

Президент Грузии: Россия вмешивается в дела соседних стран.

Георгий Маргвелашвили РФ заявил, что Кремль использует в своих целях любые проблемы соседних стран. 

Украина| Комментарии (5137)

10.06.2010 15:05|

Пенсионный возраст в Украине будет повышаться

Постепенно, пенсионный возраст в Украине будет повышаться, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной политики. 

Украина| Комментарии (1376)

7.06.2010 9:12|

ЕС не будет спешить с отменой визового режима с Украиной

Как пишет издание Экономического известия, реализация оптимистического сценария об отмене визового режима со странами Евросоюза для Украины откладывается. 

Украина| Комментарии (1231)

Cамые комментируемые

25.06.2015 12:26|

Президент Грузии: Россия вмешивается в дела соседних стран.

Георгий Маргвелашвили РФ заявил, что Кремль использует в своих целях любые проблемы соседних стран. 

Украина| Комментарии (5137)

20.08.2015 15:03|

Великая река Ганг.

Эта величайшая река очень почитаема индусами, которые проводят на её берегах религиозные ритуалы, искренне считая, что Ганг течет из видимой реальности в потусторонний мир. 

Общество| Комментарии (2019)

3.06.2015 14:00|

Пригласят ли президента Путина на Саммит G7?

Некоторые политики ФРГ выдвинули предложение отправить Владимиру Путину приглашение на Саммит G7.