Минувший июль стал одним из самых жарких за более чем вековую историю метеонаблюдений

Ученые из Национального управления США по проблемам океана и атмосферы (НОАА) пришли к выводу, что самым жарким за более чем вековую историю метеонаблюдений стал минувший июль.

Согласно опубликованному в пятницу исследованию, среднемесячная температура в мире в целом в июле составила плюс 16,5 градусов по Цельсию. Выше она была только в 1998 году. Тот же год, кстати, до недавних пор удерживал лидерство и по средним температурам за период с января по июль. Сейчас, однако, "пальмой первенства" завладел год нынешний: за первые семь месяцев средняя температура составила 14,5 градусов, чему аналогов история метеонаблюдений пока не имеет.

В свою очередь, так называемый Союз обеспокоенных ученых США, объединяющий ведущих специалистов в области охраны окружающей среды, опубликовал собственное исследование, авторы которого усматривают взаимосвязь между небывалой жарой в России, наводнениями в Пакистане и сильнейшими дождями в Китае, а также рекордными температурами в самих США.

"Изнуряющая жара, пожары и наводнения, которые мы наблюдаем нынешним летом, связаны с тенденциями, которые вызваны глобальным потеплением", - говорится в докладе. Среди таких тенденций ученые, в частности, выделяют повышение температурного фона и увеличение объемов атмосферных осадков в одних частях земного шара, и усиление засухи в других.

14.08.2010 14:24

Комментарии к статье

первые последние лучшие

Аноним | Дата: 14.08.2010 15:02

"Изнуряющая жара, пожары и наводнения, которые мы наблюдаем нынешним летом, связаны с тенденциями, которые вызваны глобальным потеплением"
Полный КАПЕЦ!!!
Это лето воообще поражает!!!
"Изнуряющая жара, пожары и наводнения, которые мы наблюдаем нынешним летом, связаны с тенденциями, которые вызваны глобальным потеплением" Полный КАПЕЦ!!! Это лето воообще поражает!!!

Max | Дата: 14.08.2010 16:13

"Изнуряющая жара, пожары и наводнения, которые мы наблюдаем нынешним летом, связаны с тенденциями, которые вызваны глобальным потеплением"
Полный КАПЕЦ!!!
Это лето воообще поражает!!!
представь, что будет дальше %BLINK%
[quote] "Изнуряющая жара, пожары и наводнения, которые мы наблюдаем нынешним летом, связаны с тенденциями, которые вызваны глобальным потеплением" Полный КАПЕЦ!!! Это лето воообще поражает!!! [/quote] представь, что будет дальше %BLINK%

Аноним | Дата: 14.08.2010 16:15

Земля превращается в Ад%DIABLO%
Земля превращается в Ад%DIABLO%

Добавить свой комментарий


Ваше имя:*

Текст комментария:*

Предварительный просмотр:

Код подтверждения:

Включите картинки в браузере

Самые читаемые

10.06.2010 17:05|

Пенсионный возраст в Украине будет повышаться

Постепенно, пенсионный возраст в Украине будет повышаться, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной политики. 

Украина| Комментарии (1022)

7.06.2010 11:12|

ЕС не будет спешить с отменой визового режима с Украиной

Как пишет издание Экономического известия, реализация оптимистического сценария об отмене визового режима со странами Евросоюза для Украины откладывается. 

Украина| Комментарии (401)

15.11.2010 17:55|

Выплаты при рождении ребенка увеличатся в 2011 году

С 2011 года будут повышены выплаты при рождении ребенка, пообещал премьер-министр Николай Азаров.

Украина| Комментарии (150)

Cамые комментируемые

10.06.2010 17:05|

Пенсионный возраст в Украине будет повышаться

Постепенно, пенсионный возраст в Украине будет повышаться, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной политики. 

Украина| Комментарии (1022)

27.06.2015 15:22|

Ющенко о ситуации в Украине.

По мнению бывшего президента, у современной Европы нет возможности влиять и реагировать на политику России. 

Украина| Комментарии (771)

7.06.2010 11:12|

ЕС не будет спешить с отменой визового режима с Украиной

Как пишет издание Экономического известия, реализация оптимистического сценария об отмене визового режима со странами Евросоюза для Украины откладывается.