Леся Гонгадзе хочет поговорить с Януковичем об убийстве ее сына

    В интервью "Deutsche Welle", мать убитого журналиста Георгия Гонгадзе заявила о том, что хочет встретиться с Украины Виктором Януковичем и обсудить с ним расследования дела относительно убийства ее сына. 

    В последний раз в прокуратуру Леся Гонгадзе ездила 3 месяца назад, когда получила образцы таращанского черепа для частной экспертизы. С того времени никаких сообщений и звонков от следователей не было, рассказывает мать журналиста. 
Ни о каких сдвигах в расследовании убийства ей не известно, сказала Леся Гонгадзде, комментируя недавние заявления докладчиков ПАСЕ.

    Напомним, что на прошлой неделе в ПАСЕ сообщили для прессы, что в Генпрокуратуре Украины им пообещали, что "буквально на днях до сведения широкой общественности будет доведено, кто стоит за этим преступлением". 
Однако мать журналиста сомневается, что будут названы фамилии. Леся Гонгадзе в очередной раз подчеркнула, что все зависит, прежде всего, от президента, поэтому она намерена встретиться с ним.

    "Я хочу попасть к президенту и переговорить с ним, дабы поставить точку в этом деле", - сказала мать погибшего журналиста. 

     "У меня есть свои выводы и секреты с генпрокуратурой, которые я разглашать не могу. Надеюсь, что президент прислушается к моим предложениям и выводам, так как уже 10 лет прошло", - добавила она. 

    Напомним, что по делу об убийстве Георгия Гонгадзе осуждены три исполнителя, а основной подозреваемый Алексей Пукач находится под следствием. 
В Парламентской ассамблее Совета Европы дело не считают законченным, пока не будет названы имена заказчиков преступления. 

7.06.2010 9:26

Комментарии к статье

первые последние лучшие

Добавить свой комментарий


Ваше имя:*

Текст комментария:*

Предварительный просмотр:

Код подтверждения:

Включите картинки в браузере

Самые читаемые

25.06.2015 12:26|

Президент Грузии: Россия вмешивается в дела соседних стран.

Георгий Маргвелашвили РФ заявил, что Кремль использует в своих целях любые проблемы соседних стран. 

Украина| Комментарии (5014)

10.06.2010 15:05|

Пенсионный возраст в Украине будет повышаться

Постепенно, пенсионный возраст в Украине будет повышаться, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной политики. 

Украина| Комментарии (1376)

7.06.2010 9:12|

ЕС не будет спешить с отменой визового режима с Украиной

Как пишет издание Экономического известия, реализация оптимистического сценария об отмене визового режима со странами Евросоюза для Украины откладывается. 

Украина| Комментарии (1231)

Cамые комментируемые

25.06.2015 12:26|

Президент Грузии: Россия вмешивается в дела соседних стран.

Георгий Маргвелашвили РФ заявил, что Кремль использует в своих целях любые проблемы соседних стран. 

Украина| Комментарии (5014)

3.06.2015 14:00|

Пригласят ли президента Путина на Саммит G7?

Некоторые политики ФРГ выдвинули предложение отправить Владимиру Путину приглашение на Саммит G7. 

Украина| Комментарии (1935)

20.08.2015 15:03|

Великая река Ганг.

Эта величайшая река очень почитаема индусами, которые проводят на её берегах религиозные ритуалы, искренне считая, что Ганг течет из видимой реальности в потусторонний мир. 

Общество| Комментарии (1900)