Жара в Калифорнии вызвала пожары

В американском штате Калифорния жара, превышающая 38 градусов спровоцировала возникновение лесных пожаров.

В результате пожара в районах Уолнат, Камарильо и Кэмп-Пендлтон выгорело 12 тысяч квадратных метров земельных угодий, поросших травой и кустарниками. Местные спасательные службы и население приступили к экстренной уборке сухостоя.

По прогнозам национальной метеорологической службы США, экстремальная жара продержится на юге Калифорнии до конца недели. В это время температура здесь бывает минимум на 12 градусов ниже.

Центры с кондиционерами и запасами питьевой воды, где можно укрыться от палящего зноя впервые открылись в Лос-Анджелесе.

От настоящей африканской жары изнывает также Европа. Больше всего от адского солнца страдает Франция, Германия, Италия и Испания. В Германии, например, в эти дни температура приближается к 40 градусам по Цельсию.


16.07.2010 13:15

Комментарии к статье

первые последние лучшие

Emira | Дата: 22.07.2010 16:54

мда, удивительно как мы еще не горим... такое пекло! Какие там сорок!? Все пятьдесят...нам бы пора уже в негроидную рассу мутировать %LAUGH%
мда, удивительно как мы еще не горим... такое пекло! Какие там сорок!? Все пятьдесят...нам бы пора уже в негроидную рассу мутировать %LAUGH%

Сергей | Дата: 22.07.2010 13:11

Арни негодуе
Арни негодуе

Ириша | Дата: 16.07.2010 14:22

все это так страшно %CRYING%
все это так страшно %CRYING%

Аноним | Дата: 16.07.2010 13:52

странно почему в Германии ничего не горит
странно почему в Германии ничего не горит

Тёма | Дата: 16.07.2010 13:47

Каждый год у них леса горят..горят..откуда у них столько лесов????Оо
Каждый год у них леса горят..горят..откуда у них столько лесов????Оо

Юлия | Дата: 16.07.2010 13:46

ПОЖАРНИКАМ РАБОТЁНКА..
ПОЖАРНИКАМ РАБОТЁНКА..

белочка | Дата: 16.07.2010 13:45

а представте на минутку,оказаться внутр и горящего леса..как в аду...!!
бедные зверюшки!
а представте на минутку,оказаться внутр и горящего леса..как в аду...!! бедные зверюшки!

О_О | Дата: 16.07.2010 13:44

%HELP%
%HELP%

Аноним | Дата: 16.07.2010 13:37

я каждый день сгораю от жары...
я каждый день сгораю от жары...

Аноним | Дата: 16.07.2010 13:35

А нас дожди заливают!!! не справедливость!!
нет что б там поливать)
А нас дожди заливают!!! не справедливость!! нет что б там поливать)

Аноним | Дата: 16.07.2010 13:34

38 градусов!хехе %SMILE%
мы и не такие температуры терпим))
наши ёлки самые стойкие!!!!))))))))
38 градусов!хехе %SMILE% мы и не такие температуры терпим)) наши ёлки самые стойкие!!!!))))))))

Аноним | Дата: 16.07.2010 13:34

частенько бывают
частенько бывают

Аноним | Дата: 16.07.2010 13:33

%HELP% там постоянные пожары по моему!
%HELP% там постоянные пожары по моему!

Добавить свой комментарий


Ваше имя:*

Текст комментария:*

Предварительный просмотр:

Код подтверждения:

Включите картинки в браузере

Самые читаемые

25.06.2015 12:26|

Президент Грузии: Россия вмешивается в дела соседних стран.

Георгий Маргвелашвили РФ заявил, что Кремль использует в своих целях любые проблемы соседних стран. 

Украина| Комментарии (5016)

10.06.2010 15:05|

Пенсионный возраст в Украине будет повышаться

Постепенно, пенсионный возраст в Украине будет повышаться, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной политики. 

Украина| Комментарии (1376)

7.06.2010 9:12|

ЕС не будет спешить с отменой визового режима с Украиной

Как пишет издание Экономического известия, реализация оптимистического сценария об отмене визового режима со странами Евросоюза для Украины откладывается. 

Украина| Комментарии (1231)

Cамые комментируемые

25.06.2015 12:26|

Президент Грузии: Россия вмешивается в дела соседних стран.

Георгий Маргвелашвили РФ заявил, что Кремль использует в своих целях любые проблемы соседних стран. 

Украина| Комментарии (5016)

3.06.2015 14:00|

Пригласят ли президента Путина на Саммит G7?

Некоторые политики ФРГ выдвинули предложение отправить Владимиру Путину приглашение на Саммит G7. 

Украина| Комментарии (1935)

20.08.2015 15:03|

Великая река Ганг.

Эта величайшая река очень почитаема индусами, которые проводят на её берегах религиозные ритуалы, искренне считая, что Ганг течет из видимой реальности в потусторонний мир.