Из-за грозы в заповеднике Испании погибли 80 фламинго

В заповеднике Лагуна де Петрола на юго-востоке Испании в результате грозы с крупным градом в минувшие выходные погибли около 80 фламинго.

По словам советника по сельскому хозяйству и сельскому развитию автономии Кастилья-Ла Манча Хосе Луиса Мартинеса Гихарро, в Лагуна де Петрола выпал град размером до 6 сантиметров в диаметре. Погибло не менее 77 птиц, еще несколько десятков получили ранения.

Раненые животные доставлены в Центр по восстановлению птиц области Альбасете, после выздоровления они будут возвращены на места проживания.

В 1999 году в этом заповеднике была возрождена крупная колония фламинго. Заповедник знаменит тем, что здесь проживают некоторые виды птиц, занесенные в местную Красную книгу, например, усатая синица, болотный лунь или черношейная поганка.

17.08.2010 14:10

Комментарии к статье

первые последние лучшие

Аноним | Дата: 17.08.2010 14:52

Жалко птичек, они божественно красивы
Жалко птичек, они божественно красивы

Saniye | Дата: 17.08.2010 14:57

Люди за птичек переживают....А у нас вон пятеро детей уже умерли от неизвестной инфекции и особо-это никого не волнует!!!
Люди за птичек переживают....А у нас вон пятеро детей уже умерли от неизвестной инфекции и особо-это никого не волнует!!!

mecong | Дата: 17.08.2010 14:59

Люди за птичек переживают....А у нас вон пятеро детей уже умерли от неизвестной инфекции и особо-это никого не волнует!!!
дык фламинги то в запаведнике! а люди еще пока не вымирают... вот занесут Homo Sapiens в красную книгу--будем переживать
[quote] Люди за птичек переживают....А у нас вон пятеро детей уже умерли от неизвестной инфекции и особо-это никого не волнует!!! [/quote] дык фламинги то в запаведнике! а люди еще пока не вымирают... вот занесут Homo Sapiens в красную книгу--будем переживать

Аноним | Дата: 17.08.2010 15:06

Людей миллиарды, а птичек несколько тысяч. И хоть это не совсем этично, но умерли здоровые птицы, которые могли дать здоровое потомство, а теперь вспомните про состояние здоровья детей.
Людей миллиарды, а птичек несколько тысяч. И хоть это не совсем этично, но умерли здоровые птицы, которые могли дать здоровое потомство, а теперь вспомните про состояние здоровья детей.

Гость | Дата: 17.08.2010 15:41

Это естественный отбор!
как среди людей, так и среди птиц...
Это естественный отбор! как среди людей, так и среди птиц...

Добавить свой комментарий


Ваше имя:*

Текст комментария:*

Предварительный просмотр:

Код подтверждения:

Включите картинки в браузере

Самые читаемые

10.06.2010 17:05|

Пенсионный возраст в Украине будет повышаться

Постепенно, пенсионный возраст в Украине будет повышаться, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной политики. 

Украина| Комментарии (1157)

7.06.2010 11:12|

ЕС не будет спешить с отменой визового режима с Украиной

Как пишет издание Экономического известия, реализация оптимистического сценария об отмене визового режима со странами Евросоюза для Украины откладывается. 

Украина| Комментарии (578)

15.11.2010 17:55|

Выплаты при рождении ребенка увеличатся в 2011 году

С 2011 года будут повышены выплаты при рождении ребенка, пообещал премьер-министр Николай Азаров.

Украина| Комментарии (171)

Cамые комментируемые

10.06.2010 17:05|

Пенсионный возраст в Украине будет повышаться

Постепенно, пенсионный возраст в Украине будет повышаться, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной политики. 

Украина| Комментарии (1157)

27.06.2015 15:22|

Ющенко о ситуации в Украине.

По мнению бывшего президента, у современной Европы нет возможности влиять и реагировать на политику России. 

Украина| Комментарии (935)

7.06.2010 11:12|

ЕС не будет спешить с отменой визового режима с Украиной

Как пишет издание Экономического известия, реализация оптимистического сценария об отмене визового режима со странами Евросоюза для Украины откладывается.