Хакеры взломали операционную систему Apple iOS 4

Использовали уязвимость браузера Safari, хакерская группа iPhone Dev Team взломала операционную систему Apple iOS 4.

Результатами работы хакеров могут воспользоваться все желающие. Для этого достаточно посетить специальный сайт и взламывающее приложение будет автоматически установлено на устройства, в том числе на смартфоны iPhone 4.

После взлома (джейлбрейка) смартфоны, проданные в США для работы в сетях мобильного оператора AT&T, можно будет использовать в сетях других операторов связи. Кроме того, на устройства Apple можно будет устанавливать программы, не приобретенные в официальном магазине приложений App Store.

Впервые о способе взлома, получившего название JailbreakMe, сообщили с помощью сервиса Twitter хакеры, скрывающиеся под псевдонимами @comex и @MuscleNerd.

Однако, желающие взломать iPhone 4 с помощью JailbreakMe сообщили о существенных недоработках этого решения. Пользователи отметили, что после установки прошивки они потеряли возможность отправлять MMS-сообщения и разговаривать с помощью приложения для видеозвонков FaceTime. Спустя некоторое время хакеры исправили JailbreakMe и теперь FaceTime и MMS работают нормально.

В конце июля главный библиотекарь Конгресса США узаконил процедуру джейлбрейка. Таким образом, пользователям разрешили свободно устанавливать на свои устройства любые приложения для iOS, а не только те, которые получили одобрение Apple и продаются в официальном магазине приложений.

Представители Apple в свою очередь заявили, что после джейлбрейка устройства лишаются гарантии производителя.

3.08.2010 10:08

Комментарии к статье

первые последние лучшие

Leha | Дата: 3.08.2010 11:22

Почему все взламывают какие-то иностранные хакеры? У нас что, нет талантливых людей?
Почему все взламывают какие-то иностранные хакеры? У нас что, нет талантливых людей?

Аноним | Дата: 3.08.2010 12:39

у них нет желания светиться.
у них нет желания светиться.

Vlad | Дата: 3.08.2010 12:40

Больше чем уверен что в состав этой группы хакеров входят Русские.
Больше чем уверен что в состав этой группы хакеров входят Русские.

Олег | Дата: 3.08.2010 12:45

Если бы там был русский, то он бы об этом сообщил, потому что он должен гордиться своей страной.
Если бы там был русский, то он бы об этом сообщил, потому что он должен гордиться своей страной.

Senya | Дата: 3.08.2010 12:55

Откуда Вы знаете про их национальную принадлежность?
Откуда Вы знаете про их национальную принадлежность?

Саня | Дата: 3.08.2010 14:40

Вломали прошивку через браузер safari Интересно какя версия 4 или 5 ? а может дыры в обоих браузерах??
Вломали прошивку через браузер safari Интересно какя версия 4 или 5 ? а может дыры в обоих браузерах??

Аноним | Дата: 3.08.2010 14:44

мне вот тоже ссыкотно стало. заходишь на сайт, а там "slide to jailbreak". ладно, тут-то хоть спрашивают сначала, а в другом месте и не спросят.
мне вот тоже ссыкотно стало. заходишь на сайт, а там "slide to jailbreak". ладно, тут-то хоть спрашивают сначала, а в другом месте и не спросят.

Добавить свой комментарий


Ваше имя:*

Текст комментария:*

Предварительный просмотр:

Код подтверждения:

Включите картинки в браузере

Самые читаемые

25.06.2015 12:26|

Президент Грузии: Россия вмешивается в дела соседних стран.

Георгий Маргвелашвили РФ заявил, что Кремль использует в своих целях любые проблемы соседних стран. 

Украина| Комментарии (5133)

10.06.2010 15:05|

Пенсионный возраст в Украине будет повышаться

Постепенно, пенсионный возраст в Украине будет повышаться, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной политики. 

Украина| Комментарии (1376)

7.06.2010 9:12|

ЕС не будет спешить с отменой визового режима с Украиной

Как пишет издание Экономического известия, реализация оптимистического сценария об отмене визового режима со странами Евросоюза для Украины откладывается. 

Украина| Комментарии (1231)

Cамые комментируемые

25.06.2015 12:26|

Президент Грузии: Россия вмешивается в дела соседних стран.

Георгий Маргвелашвили РФ заявил, что Кремль использует в своих целях любые проблемы соседних стран. 

Украина| Комментарии (5133)

20.08.2015 15:03|

Великая река Ганг.

Эта величайшая река очень почитаема индусами, которые проводят на её берегах религиозные ритуалы, искренне считая, что Ганг течет из видимой реальности в потусторонний мир. 

Общество| Комментарии (2018)

3.06.2015 14:00|

Пригласят ли президента Путина на Саммит G7?

Некоторые политики ФРГ выдвинули предложение отправить Владимиру Путину приглашение на Саммит G7.