Хакеры взломали операционную систему Apple iOS 4

Использовали уязвимость браузера Safari, хакерская группа iPhone Dev Team взломала операционную систему Apple iOS 4.

Результатами работы хакеров могут воспользоваться все желающие. Для этого достаточно посетить специальный сайт и взламывающее приложение будет автоматически установлено на устройства, в том числе на смартфоны iPhone 4.

После взлома (джейлбрейка) смартфоны, проданные в США для работы в сетях мобильного оператора AT&T, можно будет использовать в сетях других операторов связи. Кроме того, на устройства Apple можно будет устанавливать программы, не приобретенные в официальном магазине приложений App Store.

Впервые о способе взлома, получившего название JailbreakMe, сообщили с помощью сервиса Twitter хакеры, скрывающиеся под псевдонимами @comex и @MuscleNerd.

Однако, желающие взломать iPhone 4 с помощью JailbreakMe сообщили о существенных недоработках этого решения. Пользователи отметили, что после установки прошивки они потеряли возможность отправлять MMS-сообщения и разговаривать с помощью приложения для видеозвонков FaceTime. Спустя некоторое время хакеры исправили JailbreakMe и теперь FaceTime и MMS работают нормально.

В конце июля главный библиотекарь Конгресса США узаконил процедуру джейлбрейка. Таким образом, пользователям разрешили свободно устанавливать на свои устройства любые приложения для iOS, а не только те, которые получили одобрение Apple и продаются в официальном магазине приложений.

Представители Apple в свою очередь заявили, что после джейлбрейка устройства лишаются гарантии производителя.

3.08.2010 12:08

Комментарии к статье

первые последние лучшие

Leha | Дата: 3.08.2010 13:22

Почему все взламывают какие-то иностранные хакеры? У нас что, нет талантливых людей?
Почему все взламывают какие-то иностранные хакеры? У нас что, нет талантливых людей?

Аноним | Дата: 3.08.2010 14:39

у них нет желания светиться.
у них нет желания светиться.

Vlad | Дата: 3.08.2010 14:40

Больше чем уверен что в состав этой группы хакеров входят Русские.
Больше чем уверен что в состав этой группы хакеров входят Русские.

Олег | Дата: 3.08.2010 14:45

Если бы там был русский, то он бы об этом сообщил, потому что он должен гордиться своей страной.
Если бы там был русский, то он бы об этом сообщил, потому что он должен гордиться своей страной.

Senya | Дата: 3.08.2010 14:55

Откуда Вы знаете про их национальную принадлежность?
Откуда Вы знаете про их национальную принадлежность?

Саня | Дата: 3.08.2010 16:40

Вломали прошивку через браузер safari Интересно какя версия 4 или 5 ? а может дыры в обоих браузерах??
Вломали прошивку через браузер safari Интересно какя версия 4 или 5 ? а может дыры в обоих браузерах??

Аноним | Дата: 3.08.2010 16:44

мне вот тоже ссыкотно стало. заходишь на сайт, а там "slide to jailbreak". ладно, тут-то хоть спрашивают сначала, а в другом месте и не спросят.
мне вот тоже ссыкотно стало. заходишь на сайт, а там "slide to jailbreak". ладно, тут-то хоть спрашивают сначала, а в другом месте и не спросят.

Добавить свой комментарий


Ваше имя:*

Текст комментария:*

Предварительный просмотр:

Код подтверждения:

Включите картинки в браузере

Самые читаемые

10.06.2010 17:05|

Пенсионный возраст в Украине будет повышаться

Постепенно, пенсионный возраст в Украине будет повышаться, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной политики. 

Украина| Комментарии (1156)

7.06.2010 11:12|

ЕС не будет спешить с отменой визового режима с Украиной

Как пишет издание Экономического известия, реализация оптимистического сценария об отмене визового режима со странами Евросоюза для Украины откладывается. 

Украина| Комментарии (567)

15.11.2010 17:55|

Выплаты при рождении ребенка увеличатся в 2011 году

С 2011 года будут повышены выплаты при рождении ребенка, пообещал премьер-министр Николай Азаров.

Украина| Комментарии (171)

Cамые комментируемые

10.06.2010 17:05|

Пенсионный возраст в Украине будет повышаться

Постепенно, пенсионный возраст в Украине будет повышаться, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной политики. 

Украина| Комментарии (1156)

27.06.2015 15:22|

Ющенко о ситуации в Украине.

По мнению бывшего президента, у современной Европы нет возможности влиять и реагировать на политику России. 

Украина| Комментарии (935)

7.06.2010 11:12|

ЕС не будет спешить с отменой визового режима с Украиной

Как пишет издание Экономического известия, реализация оптимистического сценария об отмене визового режима со странами Евросоюза для Украины откладывается.