Гражданский брак- всегда ли это хорошо

Сейчас очень много пар, прежде чем поставить печать в паспорте решают пожить в гражданском браке. Но всегда ли это хорошо? Прежде чем начать жить в гражданском браке хорошо подумайте. 

Самый веский и самый известный аргумент против совместного проживания до замужества - это статистика, которая показывает, что гражданский брак сильно увеличивает риск разрыва отношений. Все исследователи сходятся в том, что вероятность развода супругов существенно выше в том случае, если они совместно жили до брака. Исследования, проведенные в 3000 семей, показали, что 46% супружеских пар, живших какое-то время в гражданском браке, стоят на грани развода.

Кроме того, исследования показывают, что уровень жизни пар, живущих в гражданском браке существенно ниже, чем уровень жизни супружеских пар. В большинстве случаев пары, проживающие вне брака, показывают более низкий уровень благополучия, сексуальной верности и сексуального удовлетворения. У таких пар практически отсутствуют взаимоотношения с родственниками. К тому же женщины, живущие в гражданском браке, гораздо чаще подвергаются физическому и сексуальному насилию.

Совместное проживание до замужества не всегда заканчивается браком. Как показывают исследования, 21% пар, проживших в гражданском браке от 5 до 7 лет, продолжают жить в этом статусе, вместо того, чтобы пожениться. Основная из 10 причин, называемых мужчинами, не желающими вступать в брак - это то, что они "просто живут с женщиной, и им нравятся те преимущества, которые дает такое совместное проживание".

Прежде чем всупать в серьезые отношения, сто раз обдумайте столь серьезный шаг. 

11.06.2010 12:34

Комментарии к статье

первые последние лучшие

Маня | Дата: 11.06.2010 12:59

Граждане, заключайте только гражданские браки........или не заключайте их вообще!!! Я за секс, но только с презервативами :)
Граждане, заключайте только гражданские браки........или не заключайте их вообще!!! Я за секс, но только с презервативами :)

° Barbie ° | Дата: 11.06.2010 14:01

Да уже конечно,гражданский брак..Щассс..Потом в загс не затащишь!
Да уже конечно,гражданский брак..Щассс..Потом в загс не затащишь!

Аноним | Дата: 11.06.2010 14:09

Что-то я не заметил, чтоб штамп в паспорте сильно кого-то мог удержать. Если он К или она Б то...

и вообще, хорошее дело не назвали бы "брак" :)
Что-то я не заметил, чтоб штамп в паспорте сильно кого-то мог удержать. Если он К или она Б то...

и вообще, хорошее дело не назвали бы "брак" :)

summer | Дата: 12.06.2010 10:35

А, как бы ты назвал, это " хорошее дело"?)
А, как бы ты назвал, это " хорошее дело"?)

Кукушка) | Дата: 13.06.2010 14:15

придерживаюсь мнения, что перед вступлением в законный брак, надо обязательно пожить вместе. и узнав друг друга в быту делать выводы о дальнейшей совместном или раздельном будущем.
я за гражданский брак!!!
придерживаюсь мнения, что перед вступлением в законный брак, надо обязательно пожить вместе. и узнав друг друга в быту делать выводы о дальнейшей совместном или раздельном будущем.
я за гражданский брак!!!

Аноним | Дата: 29.04.2011 18:32

Вообще гражданский брак и является законным, а когда просто живут вместе - это уже сожительство!
Вообще гражданский брак и является законным, а когда просто живут вместе - это уже сожительство!

Добавить свой комментарий


Ваше имя:*

Текст комментария:*

Предварительный просмотр:

Код подтверждения:

Включите картинки в браузере

Самые читаемые

10.06.2010 17:05|

Пенсионный возраст в Украине будет повышаться

Постепенно, пенсионный возраст в Украине будет повышаться, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной политики. 

Украина| Комментарии (255)

7.06.2010 11:12|

ЕС не будет спешить с отменой визового режима с Украиной

Как пишет издание Экономического известия, реализация оптимистического сценария об отмене визового режима со странами Евросоюза для Украины откладывается. 

Украина| Комментарии (11)

15.11.2010 17:55|

Выплаты при рождении ребенка увеличатся в 2011 году

С 2011 года будут повышены выплаты при рождении ребенка, пообещал премьер-министр Николай Азаров.

Украина| Комментарии (87)

Cамые комментируемые

27.06.2015 15:22|

Ющенко о ситуации в Украине.

По мнению бывшего президента, у современной Европы нет возможности влиять и реагировать на политику России. 

Украина| Комментарии (305)

10.06.2010 17:05|

Пенсионный возраст в Украине будет повышаться

Постепенно, пенсионный возраст в Украине будет повышаться, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной политики. 

Украина| Комментарии (255)

20.10.2010 13:17|

Кошачие приюты в США отказались принимать черных котов на Хеллоуин

C середины октября до 1 ноября кошачие приюты в США приостановили прием котов с шерстью черного цвета в связи с празднованием Хеллоуина.