Гражданский брак- всегда ли это хорошо

Сейчас очень много пар, прежде чем поставить печать в паспорте решают пожить в гражданском браке. Но всегда ли это хорошо? Прежде чем начать жить в гражданском браке хорошо подумайте. 

Самый веский и самый известный аргумент против совместного проживания до замужества - это статистика, которая показывает, что гражданский брак сильно увеличивает риск разрыва отношений. Все исследователи сходятся в том, что вероятность развода супругов существенно выше в том случае, если они совместно жили до брака. Исследования, проведенные в 3000 семей, показали, что 46% супружеских пар, живших какое-то время в гражданском браке, стоят на грани развода.

Кроме того, исследования показывают, что уровень жизни пар, живущих в гражданском браке существенно ниже, чем уровень жизни супружеских пар. В большинстве случаев пары, проживающие вне брака, показывают более низкий уровень благополучия, сексуальной верности и сексуального удовлетворения. У таких пар практически отсутствуют взаимоотношения с родственниками. К тому же женщины, живущие в гражданском браке, гораздо чаще подвергаются физическому и сексуальному насилию.

Совместное проживание до замужества не всегда заканчивается браком. Как показывают исследования, 21% пар, проживших в гражданском браке от 5 до 7 лет, продолжают жить в этом статусе, вместо того, чтобы пожениться. Основная из 10 причин, называемых мужчинами, не желающими вступать в брак - это то, что они "просто живут с женщиной, и им нравятся те преимущества, которые дает такое совместное проживание".

Прежде чем всупать в серьезые отношения, сто раз обдумайте столь серьезный шаг. 

11.06.2010 12:34

Комментарии к статье

первые последние лучшие

Маня | Дата: 11.06.2010 12:59

Граждане, заключайте только гражданские браки........или не заключайте их вообще!!! Я за секс, но только с презервативами :)
Граждане, заключайте только гражданские браки........или не заключайте их вообще!!! Я за секс, но только с презервативами :)

° Barbie ° | Дата: 11.06.2010 14:01

Да уже конечно,гражданский брак..Щассс..Потом в загс не затащишь!
Да уже конечно,гражданский брак..Щассс..Потом в загс не затащишь!

Аноним | Дата: 11.06.2010 14:09

Что-то я не заметил, чтоб штамп в паспорте сильно кого-то мог удержать. Если он К или она Б то...

и вообще, хорошее дело не назвали бы "брак" :)
Что-то я не заметил, чтоб штамп в паспорте сильно кого-то мог удержать. Если он К или она Б то...

и вообще, хорошее дело не назвали бы "брак" :)

summer | Дата: 12.06.2010 10:35

А, как бы ты назвал, это " хорошее дело"?)
А, как бы ты назвал, это " хорошее дело"?)

Кукушка) | Дата: 13.06.2010 14:15

придерживаюсь мнения, что перед вступлением в законный брак, надо обязательно пожить вместе. и узнав друг друга в быту делать выводы о дальнейшей совместном или раздельном будущем.
я за гражданский брак!!!
придерживаюсь мнения, что перед вступлением в законный брак, надо обязательно пожить вместе. и узнав друг друга в быту делать выводы о дальнейшей совместном или раздельном будущем.
я за гражданский брак!!!

Аноним | Дата: 29.04.2011 18:32

Вообще гражданский брак и является законным, а когда просто живут вместе - это уже сожительство!
Вообще гражданский брак и является законным, а когда просто живут вместе - это уже сожительство!

Аноним | Дата: 30.05.2017 12:48

Если всех заинтересует производство очистных сооружений для комбикормового предприятия, монтаж городских очистных сооружений, проектирование очистных сооружений района, производство осадки очистных сооружений, ремонт промышленных очистных сооружений, проектирование очистных сооружений ливневых стоков, ремонт локальных очистных сооружений, то вам точно сюда. Многие жители в Симферополе уже оценили проектирование очистных сооружений.. обратим ваше внимание, что в компании для модернизации, изготовления и проектирования очистных сооружений используются непременно проверенные современные материалы и технологии. Поэтому проектирование очистных сооружений стоков, проектирование биологических очистных сооружений, проектирование очистных канализационных сооружений, проектирование сточных очистных сооружений, проектирование локальных очистных сооружений, проектирование осадок очистных сооружений в компании «ЭКО» является даст нужный результат. Специалисты наши специалисты помогут вам со строительством, обслуживанием, проектированием и эксплуатацией очистных сооружений в Тюмени, а также других регионах России. Добавим также, что спектр услуг компании довольно разнообразен.
ЭКО Москва - автономная канализация био
ЭКО Очистные сооружения - канализационные очистные сооружения
Если всех заинтересует производство очистных сооружений для комбикормового предприятия, монтаж городских очистных сооружений, проектирование очистных сооружений района, производство осадки очистных сооружений, ремонт промышленных очистных сооружений, проектирование очистных сооружений ливневых стоков, ремонт локальных очистных сооружений, то вам точно сюда. Многие жители в Симферополе уже оценили проектирование очистных сооружений.. обратим ваше внимание, что в компании для модернизации, изготовления и проектирования очистных сооружений используются непременно проверенные современные материалы и технологии. Поэтому проектирование очистных сооружений стоков, проектирование биологических очистных сооружений, проектирование очистных канализационных сооружений, проектирование сточных очистных сооружений, проектирование локальных очистных сооружений, проектирование осадок очистных сооружений в компании «ЭКО» является даст нужный результат. Специалисты наши специалисты помогут вам со строительством, обслуживанием, проектированием и эксплуатацией очистных сооружений в Тюмени, а также других регионах России. Добавим также, что спектр услуг компании довольно разнообразен. ЭКО Москва - автономная канализация био ЭКО Очистные сооружения - канализационные очистные сооружения

Добавить свой комментарий


Ваше имя:*

Текст комментария:*

Предварительный просмотр:

Код подтверждения:

Включите картинки в браузере

Самые читаемые

10.06.2010 17:05|

Пенсионный возраст в Украине будет повышаться

Постепенно, пенсионный возраст в Украине будет повышаться, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной политики. 

Украина| Комментарии (1124)

7.06.2010 11:12|

ЕС не будет спешить с отменой визового режима с Украиной

Как пишет издание Экономического известия, реализация оптимистического сценария об отмене визового режима со странами Евросоюза для Украины откладывается. 

Украина| Комментарии (478)

15.11.2010 17:55|

Выплаты при рождении ребенка увеличатся в 2011 году

С 2011 года будут повышены выплаты при рождении ребенка, пообещал премьер-министр Николай Азаров.

Украина| Комментарии (162)

Cамые комментируемые

10.06.2010 17:05|

Пенсионный возраст в Украине будет повышаться

Постепенно, пенсионный возраст в Украине будет повышаться, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной политики. 

Украина| Комментарии (1124)

27.06.2015 15:22|

Ющенко о ситуации в Украине.

По мнению бывшего президента, у современной Европы нет возможности влиять и реагировать на политику России. 

Украина| Комментарии (927)

26.06.2015 13:53|

О наблюдателях ОБСЕ в Украине.

Правда и пропаганда о наблюдателях ОБСЕ на Донбассе.