Финляндия будет высылать цыган-попрошаек

Министерство внутренних дел Финляндии работает над изменениями в законодательстве, которые позволили бы высылать из страны цыган, занимающихся попрошайничеством. К концу сентября 2010 года проект должен быть предоставен.

Согласно действующему законодательству, Финляндия могла бы преградить цыганам въезд еще на границе, как это сделали во Франции. Однако финские власти не рассматривают это в качестве первоначального варианта.

Государственный секретарь МВД страны Антти Пелттари заявил: "Законодательство Финляндии и законодательство Европейского союза (ЕС) создают определенные предпосылки, на основании которых можно высылать из страны граждан ЕС, не зарегистрировавших себя в качестве ищущих работу. В принципе, это дает возможность провести такие изменения в Финляндии".

Число попрошаек в Финляндии за последние два года увеличилось в четыре раза.
Министерство пытается определить, какая законодательная тактика помогла бы улучшить ситуацию.

3.09.2010 12:33

Комментарии к статье

первые последние лучшие

АнонимЧИК | Дата: 3.09.2010 15:19

народ без родины...зато счастливые
народ без родины...зато счастливые

Ruslan | Дата: 3.09.2010 14:54

где же они будут жить? наверное все к нам приедут %SURPRISE%
где же они будут жить? наверное все к нам приедут %SURPRISE%

АнонимКА | Дата: 3.09.2010 15:37

Мож это мы безродные, а у них вся земля родина
Мож это мы безродные, а у них вся земля родина

Saniye | Дата: 3.09.2010 15:49

Франция уже выселила их из территории страны, теперь еще Финляндия отправит их. Точно приедут всем табором к нам.
Франция уже выселила их из территории страны, теперь еще Финляндия отправит их. Точно приедут всем табором к нам.

Suse | Дата: 3.09.2010 15:55

В антарктиду! к линуксам
В антарктиду! к линуксам

Аноним | Дата: 4.09.2010 12:56

Та не... скорее к нам)))
Та не... скорее к нам)))

АнонимКА | Дата: 3.09.2010 15:04

Любите циган -- они как кони!
Любите циган -- они как кони!

Добавить свой комментарий


Ваше имя:*

Текст комментария:*

Предварительный просмотр:

Код подтверждения:

Включите картинки в браузере

Самые читаемые

25.06.2015 12:26|

Президент Грузии: Россия вмешивается в дела соседних стран.

Георгий Маргвелашвили РФ заявил, что Кремль использует в своих целях любые проблемы соседних стран. 

Украина| Комментарии (5013)

10.06.2010 15:05|

Пенсионный возраст в Украине будет повышаться

Постепенно, пенсионный возраст в Украине будет повышаться, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной политики. 

Украина| Комментарии (1376)

7.06.2010 9:12|

ЕС не будет спешить с отменой визового режима с Украиной

Как пишет издание Экономического известия, реализация оптимистического сценария об отмене визового режима со странами Евросоюза для Украины откладывается. 

Украина| Комментарии (1231)

Cамые комментируемые

25.06.2015 12:26|

Президент Грузии: Россия вмешивается в дела соседних стран.

Георгий Маргвелашвили РФ заявил, что Кремль использует в своих целях любые проблемы соседних стран. 

Украина| Комментарии (5013)

3.06.2015 14:00|

Пригласят ли президента Путина на Саммит G7?

Некоторые политики ФРГ выдвинули предложение отправить Владимиру Путину приглашение на Саммит G7. 

Украина| Комментарии (1935)

20.08.2015 15:03|

Великая река Ганг.

Эта величайшая река очень почитаема индусами, которые проводят на её берегах религиозные ритуалы, искренне считая, что Ганг течет из видимой реальности в потусторонний мир.