Фастфуд убивает 40 тысяч британцев в год

Национальный институт здоровья и качества медицинской помощи Великобритании опубликовал данные о том, что около 40 тысяч британцев ежегодно умирают в результате употребления фаст-фуда и другой нездоровой пищи.

Болезни сердечно-сосудистой системы являются ведущей причиной смерти жителей Великобритании, сообщают сотрудники института. Ежегодно от этих заболеваний умирают около 150 тысяч британцев. Однако эксперты считают, что около 40 тысяч из этих смертей можно предотвратить, улучшив качество потребляемой британцами пищи.

В связи с этим специалисты рекомендовали сократить содержание соли и насыщенных жиров, а также запретить использование в продуктах питания так называемых транс-жиров (жиров, которые содержат транс-изомеры жирных кислот). Согласно рекомендациям, стоимость продуктов с пониженным содержанием соли необходимо сократить, в том числе за счет субсидий.

Кроме того, медики предложили маркировать продукты питания красным, желтым или зеленым цветом в зависимости от уровня содержания вредных веществ в них.

24.06.2010 14:01

Комментарии к статье

первые последние лучшие

mecong | Дата: 24.06.2010 14:35

Та все оно Г*М*О!
Та все оно Г*М*О!

summer | Дата: 24.06.2010 14:36

Ох уж, эти "британские ученые"....
Проблема не в пище быстрого приготовления, а в том, что современные продукты питания содержат слишком много химии, медленно, но верно губящей нас! Во всех готовых мясных и кондитерских продуктах обязательно есть нитраты, консерванты и прочее. В место нормального жира используется техническое масло, под названием "Олейна" и прочее...
Ох уж, эти "британские ученые".... Проблема не в пище быстрого приготовления, а в том, что современные продукты питания содержат слишком много химии, медленно, но верно губящей нас! Во всех готовых мясных и кондитерских продуктах обязательно есть нитраты, консерванты и прочее. В место нормального жира используется техническое масло, под названием "Олейна" и прочее...

Special | Дата: 24.06.2010 15:14

Фасифуды - бомбы замедленного действия!!! Надо есть только натуральное, сальцо, ковбаску и мивину)))))
Фасифуды - бомбы замедленного действия!!! Надо есть только натуральное, сальцо, ковбаску и мивину)))))

Аноним | Дата: 24.06.2010 15:19

Зато это очень вкусно! Кто не любит шаурму???
Зато это очень вкусно! Кто не любит шаурму???

Добавить свой комментарий


Ваше имя:*

Текст комментария:*

Предварительный просмотр:

Код подтверждения:

Включите картинки в браузере

Самые читаемые

25.06.2015 12:26|

Президент Грузии: Россия вмешивается в дела соседних стран.

Георгий Маргвелашвили РФ заявил, что Кремль использует в своих целях любые проблемы соседних стран. 

Украина| Комментарии (5129)

10.06.2010 15:05|

Пенсионный возраст в Украине будет повышаться

Постепенно, пенсионный возраст в Украине будет повышаться, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной политики. 

Украина| Комментарии (1376)

7.06.2010 9:12|

ЕС не будет спешить с отменой визового режима с Украиной

Как пишет издание Экономического известия, реализация оптимистического сценария об отмене визового режима со странами Евросоюза для Украины откладывается. 

Украина| Комментарии (1231)

Cамые комментируемые

25.06.2015 12:26|

Президент Грузии: Россия вмешивается в дела соседних стран.

Георгий Маргвелашвили РФ заявил, что Кремль использует в своих целях любые проблемы соседних стран. 

Украина| Комментарии (5129)

20.08.2015 15:03|

Великая река Ганг.

Эта величайшая река очень почитаема индусами, которые проводят на её берегах религиозные ритуалы, искренне считая, что Ганг течет из видимой реальности в потусторонний мир. 

Общество| Комментарии (2015)

3.06.2015 14:00|

Пригласят ли президента Путина на Саммит G7?

Некоторые политики ФРГ выдвинули предложение отправить Владимиру Путину приглашение на Саммит G7.