Фастфуд убивает 40 тысяч британцев в год

Национальный институт здоровья и качества медицинской помощи Великобритании опубликовал данные о том, что около 40 тысяч британцев ежегодно умирают в результате употребления фаст-фуда и другой нездоровой пищи.

Болезни сердечно-сосудистой системы являются ведущей причиной смерти жителей Великобритании, сообщают сотрудники института. Ежегодно от этих заболеваний умирают около 150 тысяч британцев. Однако эксперты считают, что около 40 тысяч из этих смертей можно предотвратить, улучшив качество потребляемой британцами пищи.

В связи с этим специалисты рекомендовали сократить содержание соли и насыщенных жиров, а также запретить использование в продуктах питания так называемых транс-жиров (жиров, которые содержат транс-изомеры жирных кислот). Согласно рекомендациям, стоимость продуктов с пониженным содержанием соли необходимо сократить, в том числе за счет субсидий.

Кроме того, медики предложили маркировать продукты питания красным, желтым или зеленым цветом в зависимости от уровня содержания вредных веществ в них.

24.06.2010 16:01

Комментарии к статье

первые последние лучшие

mecong | Дата: 24.06.2010 16:35

Та все оно Г*М*О!
Та все оно Г*М*О!

summer | Дата: 24.06.2010 16:36

Ох уж, эти "британские ученые"....
Проблема не в пище быстрого приготовления, а в том, что современные продукты питания содержат слишком много химии, медленно, но верно губящей нас! Во всех готовых мясных и кондитерских продуктах обязательно есть нитраты, консерванты и прочее. В место нормального жира используется техническое масло, под названием "Олейна" и прочее...
Ох уж, эти "британские ученые".... Проблема не в пище быстрого приготовления, а в том, что современные продукты питания содержат слишком много химии, медленно, но верно губящей нас! Во всех готовых мясных и кондитерских продуктах обязательно есть нитраты, консерванты и прочее. В место нормального жира используется техническое масло, под названием "Олейна" и прочее...

Special | Дата: 24.06.2010 17:14

Фасифуды - бомбы замедленного действия!!! Надо есть только натуральное, сальцо, ковбаску и мивину)))))
Фасифуды - бомбы замедленного действия!!! Надо есть только натуральное, сальцо, ковбаску и мивину)))))

Аноним | Дата: 24.06.2010 17:19

Зато это очень вкусно! Кто не любит шаурму???
Зато это очень вкусно! Кто не любит шаурму???

Добавить свой комментарий


Ваше имя:*

Текст комментария:*

Предварительный просмотр:

Код подтверждения:

Включите картинки в браузере

Самые читаемые

10.06.2010 17:05|

Пенсионный возраст в Украине будет повышаться

Постепенно, пенсионный возраст в Украине будет повышаться, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной политики. 

Украина| Комментарии (965)

7.06.2010 11:12|

ЕС не будет спешить с отменой визового режима с Украиной

Как пишет издание Экономического известия, реализация оптимистического сценария об отмене визового режима со странами Евросоюза для Украины откладывается. 

Украина| Комментарии (345)

15.11.2010 17:55|

Выплаты при рождении ребенка увеличатся в 2011 году

С 2011 года будут повышены выплаты при рождении ребенка, пообещал премьер-министр Николай Азаров.

Украина| Комментарии (142)

Cамые комментируемые

10.06.2010 17:05|

Пенсионный возраст в Украине будет повышаться

Постепенно, пенсионный возраст в Украине будет повышаться, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной политики. 

Украина| Комментарии (965)

27.06.2015 15:22|

Ющенко о ситуации в Украине.

По мнению бывшего президента, у современной Европы нет возможности влиять и реагировать на политику России. 

Украина| Комментарии (739)

20.10.2010 13:17|

Кошачие приюты в США отказались принимать черных котов на Хеллоуин

C середины октября до 1 ноября кошачие приюты в США приостановили прием котов с шерстью черного цвета в связи с празднованием Хеллоуина.