Египетские пирамиды – рукотворное чудо.

Загадки и тайны Египетских пирамид не перестают будоражить сознание людей и в наше время. Они поражают воображение как простых туристов и путешественников, так и маститых ученых.

До сих пор неясно, как в древние века, при помощи существующих в то время примитивных инструментов и орудий труда можно было создать огромные величественные сооружения со сложными системами лабиринтов внутри. При этом, лабиринты не только находятся в самой пирамиде, но и уходят далеко под землю. В них множество тайных ходов и скрытых помещений.

Многие ученые даже склоняются к мысли, что пирамиды являются продуктом инопланетной цивилизации. По преданиям на строительстве пирамид были заняты миллионы рабов и тысячи талантливейших ученых-жрецов.

Усыпальницы фараонов до сих пор хранят множество тайн. Они воплотили в себе мощь Древней страны Кемет, собрав воедино мудрость жрецов и богатство египетских царей. Сокровища пирамид воплощали в себе мощь страны.

Религия занимала много места в жизни египетского народа. Верховным божеством был Ра – бог солнца. Живущие и ушедшие фараоны считались его сыновьями и живым воплощением бога на земле. Языческая религия древних египтян предполагала поклонение многим богам. В каждой местности было культ своего божества, в честь которого сооружались  храмы и проходили богослужения. Многие боги были воплощением животных – быков, крокодилов, бегемотов. Их статуи часто имели тело животного с человеческой головой.

Загробная жизнь, по понятиям египтян, была прямым продолжение земного существования. И душа человека, покинувшая тело, еще долгое время нуждалась в нем. С этой целью в Египте было принято мумифицировать умершего, пропитав его тело различными растворами и маслами.

Культ загробной жизни был настолько силен, что человек практически всю жизнь готовился к смерти. Загробная жизнь вначале была прерогативой фараонов и высоких сановников, похороненных вместе с ним в гробницах. Считалось, что простые люди не находят своего воплощения после смерти.

Сегодня египтология выделена в отдельную науку, которой занимаются специальные ученые, изучающие тайны древних захоронений и загадки древней великой цивилизации. Каста жрецов обладала великими познаниями в астрологии, медицине и прочих науках. Многие тайны открылись людям, какие-то из них утеряны безвозвратно. 

4.08.2015 15:49

Комментарии к статье

первые последние лучшие

Добавить свой комментарий


Ваше имя:*

Текст комментария:*

Предварительный просмотр:

Код подтверждения:

Включите картинки в браузере

Самые читаемые

25.06.2015 12:26|

Президент Грузии: Россия вмешивается в дела соседних стран.

Георгий Маргвелашвили РФ заявил, что Кремль использует в своих целях любые проблемы соседних стран. 

Украина| Комментарии (5023)

10.06.2010 15:05|

Пенсионный возраст в Украине будет повышаться

Постепенно, пенсионный возраст в Украине будет повышаться, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной политики. 

Украина| Комментарии (1376)

7.06.2010 9:12|

ЕС не будет спешить с отменой визового режима с Украиной

Как пишет издание Экономического известия, реализация оптимистического сценария об отмене визового режима со странами Евросоюза для Украины откладывается. 

Украина| Комментарии (1231)

Cамые комментируемые

25.06.2015 12:26|

Президент Грузии: Россия вмешивается в дела соседних стран.

Георгий Маргвелашвили РФ заявил, что Кремль использует в своих целях любые проблемы соседних стран. 

Украина| Комментарии (5023)

3.06.2015 14:00|

Пригласят ли президента Путина на Саммит G7?

Некоторые политики ФРГ выдвинули предложение отправить Владимиру Путину приглашение на Саммит G7. 

Украина| Комментарии (1935)

20.08.2015 15:03|

Великая река Ганг.

Эта величайшая река очень почитаема индусами, которые проводят на её берегах религиозные ритуалы, искренне считая, что Ганг течет из видимой реальности в потусторонний мир. 

Общество| Комментарии (1906)