Депутаты ВР отказались зачислять декрет в трудовой стаж

Законопроект №4694 о зачислении в трудовой стаж периода нахождения в отпуске в связи с беременностью и родами Верховная Рада отказалась принимать.

За принятие проголосовали всего 38 депутатов при минимально необходимых 226.

Проект закона предполагал внесение изменений в статьи 11 и 19 закона "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании", предполагающих зачисление в страховой стаж периода нахождения в отпусках в связи с беременностью и родами.

Кроме того, документ предусматривал внесение изменений в статью 40 закона "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании" для предотвращения снижения коэффициента зарплаты (дохода), учитываемого при расчете пенсии.

В соответствии с такими изменениями предполагалось, что по желанию застрахованного лица при расчете пенсии могут исключаться периоды нахождения в отпуске по уходу за ребенком до достижения 3-летнего возраста, периоды прохождения службы в Вооруженных Силах, Службе Безопасности Украины, Министерстве внутренних дел, периоды ухода за ребенком-инвалидом, инвалидом первой группы или за престарелым лицом, требующим постоянного ухода.

14.09.2010 12:16

Комментарии к статье

первые последние лучшие

Аноним | Дата: 14.09.2010 15:59

так не понятно... теперь чтото изменилось?
так не понятно... теперь чтото изменилось?

Аноним | Дата: 14.09.2010 20:08

Что за бред, только наша Верховная Рада может принимать такие законы!
Что за бред, только наша Верховная Рада может принимать такие законы!

Lady | Дата: 14.09.2010 20:14

Что за бред, только наша Верховная Рада может принимать такие законы!
Что за бред, только наша Верховная Рада может принимать такие законы!

Saniye | Дата: 14.09.2010 20:32

так не понятно... теперь чтото изменилось?
теперь "периода нахождения в отпуске в связи с беременностью и родами" не будет входить в трудовой стаж!
[quote] так не понятно... теперь чтото изменилось? [/quote] теперь "периода нахождения в отпуске в связи с беременностью и родами" не будет входить в трудовой стаж!

ВолодькА | Дата: 20.09.2010 13:39

"...За принятие проголосовали всего 38 депутатов..." - Як політичну силу викоренити!!! Нам не треба враді геноцидщики власного народу!
"...За принятие проголосовали всего 38 депутатов..." - Як політичну силу викоренити!!! Нам не треба враді геноцидщики власного народу!

Добавить свой комментарий


Ваше имя:*

Текст комментария:*

Предварительный просмотр:

Код подтверждения:

Включите картинки в браузере

Самые читаемые

10.06.2010 17:05|

Пенсионный возраст в Украине будет повышаться

Постепенно, пенсионный возраст в Украине будет повышаться, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной политики. 

Украина| Комментарии (1162)

7.06.2010 11:12|

ЕС не будет спешить с отменой визового режима с Украиной

Как пишет издание Экономического известия, реализация оптимистического сценария об отмене визового режима со странами Евросоюза для Украины откладывается. 

Украина| Комментарии (746)

15.11.2010 17:55|

Выплаты при рождении ребенка увеличатся в 2011 году

С 2011 года будут повышены выплаты при рождении ребенка, пообещал премьер-министр Николай Азаров.

Украина| Комментарии (220)

Cамые комментируемые

10.06.2010 17:05|

Пенсионный возраст в Украине будет повышаться

Постепенно, пенсионный возраст в Украине будет повышаться, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной политики. 

Украина| Комментарии (1162)

27.06.2015 15:22|

Ющенко о ситуации в Украине.

По мнению бывшего президента, у современной Европы нет возможности влиять и реагировать на политику России. 

Украина| Комментарии (1066)

7.06.2010 11:12|

ЕС не будет спешить с отменой визового режима с Украиной

Как пишет издание Экономического известия, реализация оптимистического сценария об отмене визового режима со странами Евросоюза для Украины откладывается.