Бин Ладен жив и не стал виртуальной фигурой

10 июня, специальный представитель президента РФ по вопросам борьбы с международным терроризмом и организованной преступностью Анатолий Сафонов сообщил о том, что российские спецслужбы не располагают данными о гибели или уничтожении главаря террористической группировки Аль-Каида Усамы бин Ладена.

"У нас пока нет данных, что это фигура стала виртуальной", - цитирует Сафонова агентство РИА Новости.

Он подчеркнул, что по бин Ладену у российских спецслужб нет никаких расхождений с американскими коллегами. "У нас здесь с американцами полное совпадение: и юридическое, и практическое, и оперативное. Вопрос его задержания или уничтожения, скорее, технический. Это вопрос времени", - сказал представитель президента России.
  
Напомним, в декабре прошлого года министр обороны США Роберт Гейтс признался, что его ведомство уже несколько лет не получало сведений о местонахождении лидера Аль-Каиды.

В ноябре 2009-го комитет Сената США по внешней политике опубликовал доклад, в котором сообщается, что в 2001 году ЦРУ отследило Усаму бин Ладена, однако операция по его поимке провалилась.

10.06.2010 14:24

Комментарии к статье

первые последние лучшие

Инкогнито | Дата: 10.06.2010 14:55

ВРОТМНЕНОГИ... Бин Ладен в Инете... От терарист!
ВРОТМНЕНОГИ... Бин Ладен в Инете... От терарист!

Аноним | Дата: 10.06.2010 15:26

Тебе в рот только ноги осталось засунуть... и так зубов мало....
Тебе в рот только ноги осталось засунуть... и так зубов мало....

Аноним | Дата: 11.06.2010 17:46

О_о
О_о

Добавить свой комментарий


Ваше имя:*

Текст комментария:*

Предварительный просмотр:

Код подтверждения:

Включите картинки в браузере

Самые читаемые

10.06.2010 17:05|

Пенсионный возраст в Украине будет повышаться

Постепенно, пенсионный возраст в Украине будет повышаться, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной политики. 

Украина| Комментарии (967)

7.06.2010 11:12|

ЕС не будет спешить с отменой визового режима с Украиной

Как пишет издание Экономического известия, реализация оптимистического сценария об отмене визового режима со странами Евросоюза для Украины откладывается. 

Украина| Комментарии (345)

15.11.2010 17:55|

Выплаты при рождении ребенка увеличатся в 2011 году

С 2011 года будут повышены выплаты при рождении ребенка, пообещал премьер-министр Николай Азаров.

Украина| Комментарии (142)

Cамые комментируемые

10.06.2010 17:05|

Пенсионный возраст в Украине будет повышаться

Постепенно, пенсионный возраст в Украине будет повышаться, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной политики. 

Украина| Комментарии (967)

27.06.2015 15:22|

Ющенко о ситуации в Украине.

По мнению бывшего президента, у современной Европы нет возможности влиять и реагировать на политику России. 

Украина| Комментарии (739)

20.10.2010 13:17|

Кошачие приюты в США отказались принимать черных котов на Хеллоуин

C середины октября до 1 ноября кошачие приюты в США приостановили прием котов с шерстью черного цвета в связи с празднованием Хеллоуина.